Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Противотанковые ружья появились вслед за первыми танками еще в годы Первой мировой войны 1914-1918 годов. В межвоенный период оружейные конструкторы стран Старого Света предполагали, что в новой войне бронебойные ружья будут все также актуальны. Отчасти они оказались правы. Самые яркие образцы ПТР в итоге были созданы в Советском Союзе, Третьем рейхе и Великобритании.



+1 1
+1
-1 0


На просторах интернета можно встретить мнение о том, что красноармейцев в годы Великой Отечественной войны сильно удивлял немецкий рацион питания. В частности бытует весьма популярное мнение о том, что удивлению красноармейцев не было предела, когда они впервые встретили пакетированный гороховый суд. Это весьма интересное утверждение. Попробуем взглянуть на немецкий рацион поближе.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Интересный факт: в 1905 году американские офицеры установили, что только менее 7% рядовых способно было самостоятельно переставить на винтовки прицельную планку. Солдаты или банально забывали делать это в стрессовой ситуации, или еще хуже – не умели правильно определять расстояние на глаз. В XXI веке в эпоху качественных оптических и коллиматорных прицелов сложно понять, какую важную роль играл глазомер для стрелков предшествовавших эпох. К счастью, способность определения расстояния на глаз – приобретаемая, а не врожденная.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Проделать отверстие в плотной резине, например, в покрышке можно при желании даже при помощи канцелярского ножа. Однако, в этом случае края отверстия получатся неровными и рваными. Лучше всего использовать специальные пробойники. Однако, они в рамках поставленной задачи сами по себе стоят как унитаз из чистого иридия. Приобретать ради одного раза подобные инструменты, мягко говоря, нерационально.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Архитектурные сооружения издавна были одним из основных занятий в истории человечества. Часто они не только используются по назначению, но и становятся символом какого-то человека, государства или целой эпохи. И многие из этих зданий, даже если они были построены столетия назад, по сей день стоят, оставаясь примерами выдающихся достижений инженерного гения и архитектуры. Вашему вниманию 7 древнейших сооружений на планете, которые дошли до наших дней.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


В переводе с суоми на русский «Sisu» означает «упорство», «выносливость», «несгибаемость». Именно под таким названием в Финляндии с 1930-х годов выпускаются грузовыми автомобили, тракторы, специальная строительная и хозяйственная техника. В 1970-е годы грузовики «Сису» закупались и Советским Союзом. Хотя эти машины не имели широкого распространения, среди всей импортной техники именно «Sisu» удостаивались самого теплого отношения со стороны советских водителей.



+1 1
+1
-1 0



Бахчисарайский дворец – бывшая резиденция крымских ханов, основой которого стала идея воплощения исламских представлений о райских кущах, причем каждого из правителей, старающихся внести свою лепту в ее облик. Благодаря такому стремлению за 300 лет удивительный город в городе с палатами ханов, залами для приемов и гаремом, мечетями и минаретами, баней и соколиной башней, мавзолеями и персидским садом стал уникальным образцом крымско-татарской архитектуры, равного которому нет нигде больше в мире.



+1 0
0
-1 0



Если в квартире нет помещения под рабочую зону, можно найти рациональное решение. Например, обустроить зону кабинета в гостиной, спальне, прихожей, детской и даже на балконе. Данный материал расскажет, как это сделать без ущерба для основного предназначения комнаты.



+1 0
0
-1 0


Тяп-ляп и готово – это явно не про оформление интерьера. К этому вопросу нужно подходить тщательно, со всей ответственностью, чтобы когда квартира будет полностью готова, вы смогли похвалить себя за продуманные решения, а не сокрушаться по поводу неудобной мебели или непрактичной отделки. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают хозяева, и почему они обходятся им слишком дорого.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31