Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Беспилотные летательные аппараты занимают большое место в современных вооруженных силах. Беспилотники способны заниматься разведкой и выполнять тактические задачи по уничтожению объектов противника, в частности это могут делать беспилотники-камикадзе. Сегодня Россия серьезно отстает в области именно боевых БПЛА. А недавно появились основания утверждать, что на данном поприще страну теперь обгоняет даже Кыргызстан.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Люди делятся на два типа. Первые думают, что тур на круизном лайнере – это самый бесполезный и неоправданно дорогостоящий способ удалиться от повседневной рутины и набраться сил. Другие считают, что отдых где-нибудь посреди океана – только и есть настоящий «отдых» в полном смысле этого слова. Вне зависимости оттого, кто больше прав, путешествия на круизных лайнерах действительно стоят немало. Иногда каюты и вовсе стоят по миллиону «вечнозеленых».



+1 0
0
-1 0


Каждый, хотя бы раз видел фотографии первой половины XX века, на которых изображены или русские революционные матросы, или советские морские пехотинцы, обвязанные пулеметными лентами. Выглядят эти мужчины крайне сурово. Вот только зачем обвязываться пулеметной лентой? Разве что для устрашения классового противника. Однако, на самом деле вязали ленты на тело отнюдь не из желания придать себе лихого вида.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверное, только авиация в вооруженных силах пропитана большей порцией романтики, чем флот. Вот только для того, чтобы стать пилотом самолета или вертолета, нужно целенаправленно связать свою жизнь с военно-воздушной академией, в то время как матросом может стать практический любой призывник. Во всех войсках существует свой профессиональный сленг. Однако абсолютным рекордсменом в этом отношении был и остается военно-морской флот.



+1 0
0
-1 0
Машины    
По каким причинам машина может вибрировать при езде?/ Фото: avtovzglyad.ru

По каким причинам машина может вибрировать при езде?/ Фото: avtovzglyad.ru

Одной из частых причин обращения автомобилистов в сервисные центры является подергивание машины во время езды. Иногда проблема исчезает сама по себе, но порой она требует профессионального вмешательства. В таком случае мастеру нужно найти причину странного поведения транспортного средства и устранить ее.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда времени не так уж и много, а кушать хочется, на помощь приходят рецепты блюд, которые готовятся менее, чем за полчаса. Каких-то двадцать-двадцать пять минут и на вашем столе всё самое вкусное, сытное и полезное будь то суп, тушёное мясо или жареная рыбка.



+1 0
0
-1 0



При упоминании древнеримских бань на ум никак не может прийти Англия, а зря. Именно в древнем городке Бат, название которого переводится как «баня», сохранились древнейшие курорты мира, начинающие свою историю от кельтов. Удивительное притяжение этих мест привлекает и современных туристов, у которых есть уникальная возможность прикоснуться и к старым традициям, и к новым тенденциям.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В СССР было вполне реально достать еду, напитки, помыться, украсить себя и почитать, но большинство товаров были низкого качества, некрасивые, не очень вкусные, а главное - одинаковые, типовые. Все «забугорное» считалось ярким, манящим, недоступным и невозможно желанным. Поэтому самым сильным дефицитом было все импортное. Материал расскажет о десяти дефицитных и самых желанных вещах конца советского периода.



+1 0
0
-1 0


В то время как владельцы сталинок не могут достать до потолка даже со стремянкой, жители хрущевок цепляются головой за люстру. Однако это не единственная проблема: маленькая кухня, узкие коридоры, крохотные комнаты – вот чем радует своих хозяев детище советской архитектуры. Novate.ru рассказывает, как зрительно увеличить пространство, чтобы добавить хрущевке света и воздуха.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31