Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Новый год уже через две недели, а это значит, что пора бежать за подарками, иначе потом точно не будет времени. А если в голове совсем нет идей, и друзья не торопятся облегчать задачу, говоря, что им ничего не надо, вам точно пригодится эта статья. Novate.ru рассказывает, какие презенты порадуют ваших близких – берите на заметку!

Что подарить маме?


Наверное, сложнее всего выпытать, что на Новый год хочет мама. Она вечно упирается, говорит, что у нее все есть, и не нужно тратиться. Но мы нашли полезные вещи, перед которыми мама точно не сможет устоять.

• Мультиварка с двумя чашами

В такой мультиварке можно готовить два блюда одновременно

В такой мультиварке можно готовить два блюда одновременно


В последние годы это устройство пользуется невероятной популярностью. И это совсем неудивительно, ведь оно существенно облегчают готовку, требуя от хозяйки приложения минимума усилий. Если у вашей мамы еще нет такой помощницы, советуем присмотреться к моделям не с одной, а с двумя чашами – как говорится, гулять так гулять! В мультиварке можно приготовить сразу два блюда, при этом у каждой из полуторалитровых чаш независимое управление и индивидуальный таймер. Очень полезной функцией является отложенный старт. Только представьте: семья проснулась, а на кухне уже ждет горячий завтрак. И при этом мама не стояла у плиты несколько часов – только сделала заготовку накануне.

• Ортопедическая подушка

На ортопедической подушке удобно спать в любой позе

На ортопедической подушке удобно спать в любой позе


Не менее полезным подарком для мамы станет ортопедическая подушка, которая поддерживает шею и голову в правильном положении. Она восстанавливает кровоток в шее, не позволяя ей затекать, препятствует появлению новых морщин, так как не давит на кожу и не оставляет заломы. А еще на ней удобно спать в любой позе: на боку, на спине и на животе. При выборе подушки, обращайте внимание на то, чтобы она была сделана из гипоаллергенных дышащих материалов. Форма может быть любой: с выемкой для плеча, с двумя валиками или классической. Есть модели с массажным эффектом.

• Чайный набор

Сервиз может быть классическим или более современным

Сервиз может быть классическим или более современным


Многие считают, что чайный набор в качестве подарка уже давно неактуален. Однако это зависит непосредственно от того, любит ли человек, которому вы преподносите сервиз, пить чай и устраивать соответствующие церемонии. Если ваша мама – настоящий фанат этого напитка, и часто собирает друзей у себя дома, тогда этот презент придется как нельзя кстати.

Сервизы бывают разными: одни из них рассчитаны на четыре персоны, другие – на шесть, третьи – на двенадцать. Оптимальным считается второй вариант, но если много гостей в квартире обычно не собирается, возможно, хватит и четырех чашек.

Классическими считаются сервизы из фарфора, но современный рынок предлагает множество других вариантов: глину, керамику и пр. Выбирайте то, что точно понравится маме. То же самое и с цветом. Классическим является белый, однако если родительнице нравится, например, голубой, тогда покупайте чайный набор именно такого оттенка.

Что подарить папе?


С подарком папе определиться еще сложнее, чем с подарком маме, ведь на ум приходят разве что наборы для бритья. К счастью, у нас есть варианты поинтереснее.

• Держатель для смартфона

Автомобильный держатель позволяет удобно расположить смартфон

Автомобильный держатель позволяет удобно расположить смартфон


Это поистине незаменимая вещь для автомобилистов, вне зависимости от того, сколько времени они проводят за рулем. Она позволяет удобно расположить смартфон, чтобы отслеживать навигатор, принимать звонки и совершать другие действия, минимально отвлекаясь от дороги. А если вы хотите, чтобы подарок стал еще полезнее, выбирайте держатель с функцией беспроводной зарядки. Тогда папин смартфон всегда будет заряжен, и он не станет переживать, что останется без связи.

Зарядное устройство с автоматическими или механическими зажимами позволит вашему другу держать телефон всегда под рукой и использовать его в качестве GPS навигатора.

• Набор инструментов

Набор инструментов - один из самых полезных подарков

Набор инструментов - один из самых полезных подарков


Очень полезная и нужная вещь в хозяйстве, которая точно пригодится вашему папе. Люди, настроенные скептически, могут сказать, что дарить мужчине инструменты – это все равно, что преподнести женщине кастрюлю, но на самом деле папа обрадуется такому подарку гораздо больше, чем очередной безделушке. Главное – подбирать качественные и долговечные изделия, а также избегать повторов – не дарите те инструменты, которые у папы уже есть.

Еще один вариант из этой же серии – набор магнитных отверток. Ими пользоваться гораздо проще, чем обычными, так как магнит притягивается к шурупу, и тот не соскальзывает.

• Подборка книг

Подбирайте книги в соответствии со вкусами папы. / Фото: thestoppagetime.com

Подбирайте книги в соответствии со вкусами папы. / Фото: thestoppagetime.com


Хорошая книга скрасит любой вечер, поможет отвлечься от проблем, перезагрузиться, а заодно – обогатиться новыми знаниями, если она научная. В зависимости от предпочтений папы, подарите ему подборку профессиональной литературы или художественное произведение любимого автора либо жанра.

Что подарить мужу?


Удивить любимого мужчину очень сложно. Но если подключить фантазию и хорошо подумать о том, что ему нравится и чем он увлекается, можно попасть в десятку. Вот несколько идей вам в помощь.

• Кружка с подогревом

Подставка для кружки обычно подсоединяется к ноутбуку

Подставка для кружки обычно подсоединяется к ноутбуку


Если любимый человек проводит большую часть дня за компьютером и за это время выпивает по несколько чашек чая или кофе, возможно, ему понравится кружка с подогревом. С таким полезным и функциональным гаджетом про остывшие напитки можно будет забыть – кружка будет поддерживать оптимальную температуру ровно столько времени, сколько вам нужно. Чаще всего такие устройства подключаются через USB к ноутбуку или компьютеру, а некоторые модели могут еще и заряжать телефон.

• Умная колонка

Умная колонка, версия лайт

Умная колонка, версия лайт


Если ваш муж ценит удобство, комфорт и собственное время, подумайте о том, чтобы подарить ему умную колонку. Устройство ответит на вопросы о погоде и пробках, расскажет последние новости, предложит топ фильмов, найдет рецепт любого блюда и напитка. По команде колонка озвучит электронные письма, включит музыку, заведет будильник, поставит таймер, напомнит о запланированных делах. Также ее можно подсоединить к умным устройствам, которые уже есть в вашей квартире: люстре, розетке, увлажнителю, роботу-пылесосу, и пр. Достаточно будет попросить устройство, например, включить свет в спальне, и оно тут же выполнит вашу просьбу. Очень удобно!

• Рюкзак

Можно выбрать городской рюкзак или под кожу

Можно выбрать городской рюкзак или под кожу


Это универсальная вещь в гардеробе, даже если супруг больше любит классический стиль в одежде. В рюкзак можно положить форму для занятий в спортзале, взять его с собой в поход или в поездку на выходные. Выбирайте комфортный городской аксессуар, выполненный из качественного материала, с широкими лямками, удобной спинкой и большим количеством карманов, как внешних, так и внутренних. Кстати, в некоторых моделях даже есть USB-провод для удобной зарядки телефона. Уверены, любимый человек точно оценит такую практичную и функциональную вещь, и будет ей активно пользоваться.

Что подарить подруге или сестре?


Подруги и сестры – лучшие психологи и надежные товарищи, которые поддержат в любой ситуации, помогут посмотреть даже на самую серьезную и неразрешимую проблему как на сущий пустяк. Поэтому подарки для них следует подбирать тщательно и с любовью.

• Световое кольцо для селфи или селфи-лампа

Есть разные варианты селфи-ламп

Есть разные варианты селфи-ламп


Самый лучший подарок для любительниц фотографироваться и выкладывать снимки в социальные сети. Такое кольцо или лампа помогают сделать фотографии более яркими и насыщенными, даже если искусственного или натурального света существенно не хватает. Гаджеты обладают привлекательным дизайном, несколькими режимами яркости и удобным, интуитивно понятным управлением. Уверены, что уже после первого применения и сравнения фотографий, сделанных с лампой и без нее, подарок точно не будет пылиться на полке.

Кстати, такой презент также оценят подруги, которые работают в сфере красоты, например, визажисты, парикмахеры, мастера по реконструкции волос. Кольцо поможет им представлять их работы в самом лучшем свете (в прямом смысле этого слова).

• Сертификат на спа-процедуры

В конце года спа-процедуры как никогда актуальны

В конце года спа-процедуры как никогда актуальны


Наверное, все без исключения девушки любят ухаживать за собой, даже если говорят, что нет. А после новогоднего аврала на работе и ненормированного графика, сопровождающегося постоянным стрессом, именно поход в спа помогает расслабиться. Вариантов уходовых процедур много: это может быть массаж, обертывание, различные маски для лица и пр. Также существуют сертификаты для двоих, чтобы ваша подруга или сестра могла отдохнуть вместе с любимым человеком. Или даже с вами, ведь нет ничего лучше, чем спа в компании лучшей подруги.

• Комплект для сна

Пижама может быть любой модели

Пижама может быть любой модели


Уютная пижама и одежда для дома – это вещи, которые зимой как никогда актуальны, ведь хочется закутаться во что-то теплое и наслаждаться ощущениями, которые дарит мягкая ткань. А если подруга давно мечтает о чем-то подобном, но никак не может решиться сходить в магазин, ваша инициатива точно «придется к двору». Еще один вариант из этой серии – теплый халат. Когда подруга будет укутываться в него по утрам и пить ароматный кофе, сидя на кухне, она точно будет с благодарностью вспоминать о вас.

В продолжение темы читайте про 9 идей новогодних подарков, которые настолько крутые, что хочется оставить себе

А если на новогодние праздники вы планируете ходить в гости, возьмите на заметку рецепт вишневого пирога, чтобы не идти с пустыми руками





Обратите внимание:







2038
14.12.2022 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё