Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Самым глубоким местом на планете на сегодняшний день считается Марианский желоб. Это подводная впадина на западе Тихого океана в форме полумесяца длиной 2 540 км, шириной 69 км и глубиной до 11 км. При этом средняя глубина мирового океана составляет 3.8-4 км. Но приходилось ли кому-нибудь задумываться над тем, насколько глубоко (или нет) находящее буквально под боком Черное море? Можно ли будет, например, поднять с его дна какой-нибудь затонувший корабль?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Железную дорогу видел каждый. И каждый должен был так или иначе обращать внимание на то, что под шпалами и рельсами насыпаны камушки. Очевидно, что гравий добавлен в конструкцию не просто так. Но какую конкурентно функцию он исполняет? Что будет, если отказаться от использования камней под рельсами, и какие еще материалы могу использоваться для тех же целей.



+1 1
+1
-1 0


Третий рейх скрупулёзно готовился к реваншу во Второй мировой войне. Хотя, конечно, как это часто бывает, по-настоящему на большую и продолжительную войну никто не рассчитывал. После прихода к власти Гитлера в Германии началось форсированное перевооружение, которое уже в кратчайшие сроки превратило немецкую армию в грозную силу. Огромное внимание по вполне понятным причинам уделялось сухопутным войскам.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждого государства есть собственные символы - герб, гимн и флаг, и все они часто имею интересную историю. В этом отношении Советский Союз исключением не является. Более того, символы молодого на тот момент социалистического государства создавались трудных условиях Гражданской войны, однако получилось очень памятно и символично. Особенно герб - несмотря на то, что его пришлось несколько раз переделывать, в результате вышло подлинное произведение искусства.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Отечественную автомобильную промышленность в народе принято по большей части ругать. Часто – вполне заслуженно. Однако, были в истории отечественного автопрома и вполне себе достойные образцы. Или по крайней мере попытки выпустить таковые. А некоторые советские автомобили и на сегодняшний день выглядят вполне достойно! Особенно, если речь идет о машинах времен позднего СССР. Взять хотя бы ГАЗ-3105 и УАЗ-3172.





+1 1
+1
-1 0



В дали от цивилизации, среди первозданной природы Северного Кавказа, сохранились руины уникальнейшего поселения, которое в прямом смысле слова спрятано в горах. Речь идет о «городе мертвых», точнее сказать, ауле-призраке под название Гамсутль (Дагестан). Богатая на события история, тянущаяся с незапамятных времен, особенная архитектура, обусловленная тем, что дома «вырастают» друг над другом прямо из скалы, неожиданный функционал и трагические события, связанные со смертоносной эпидемией – все это, наложило печать таинственности, притягивающую любителей пощекотать себе нервы.



+1 1
+1
-1 0



Любой современный смартфон является мощнозатратным девайсом. На поддержание его многочисленных функций уходит очень много ресурса батареи. Вряд ли среди читателей данного журнала найдётся человек, который хоть раз не оказывался бы в ситуации, когда он не уследил за зарядкой смартфона, осталось всего несколько процентов заряда, а очень важно быть на связи (для звонков!) ещё некоторое количество часов. Что делать в такой ситуации, расскажет материал.



+1 0
0
-1 0



Первая мировая война привнесла много нового как в сами принципы ведения боевых действий, так и в различные виды вооружений. В частности, появился совершенно новый вид боеприпасов, имевший средневековые корни. Назывался он флешетта, больше напоминал метательный дротик или стрелу, и в корне отличался от современного стрелкового оружия.



+1 0
0
-1 0
Разное    


При составлении образа женщины обращают внимание на одежду, обувь, прическу и макияж. А вот аксессуары часто остаются «не у дел». Но ведь именно грамотно подобранные детали объединяют все элементы аутфита, делают его целостным и гармоничным. Особенно важно учитывать возраст и статус. Novate.ru рассказывает, какие аксессуары должны быть в арсенале дамы после 40 лет, а каких, наоборот, следует избегать.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31