Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский и российский авиационный двигатель НК-32 не дает покоя не только американцам, но и партнерам с востока. На протяжении многих десятилетий все страны с развитым авиастроением хотят посмотреть на устройство 32-го хотя бы одним глазком. Однако, ничего кроме самых общих сведений и характеристик о двигателе не известно. Что же в нем такого особенного и к чему вообще такая секретность?



+1 0
0
-1 0



Театры – это особенное место, где все должно быть прекрасным, и не только игра актеров, божественное звучание или фантастическое оформление сцены. Многие храмы Мельпомены поражают воображение еще издалека, и это, не говоря о роскошных вестибюлях, которые и вовсе сражают наповал своим величием и красотой. Авторы Novate.ru подобрали 10 самых восхитительных театров мира, которые стоит посетить лишь для того, чтобы насладиться совершенством архитектурных форм и оформлением интерьеров.



+1 0
0
-1 0
Машины    
 Зенитка С-60 в составе батареи / Фото: commons.wikimedia.org

Зенитка С-60 в составе батареи / Фото: commons.wikimedia.org

Многие испытанные сражениями прирождённые воины, получая опыт, научились различать залпы боевых орудий всевозможного калибра. Неважно, по гулкости или резкости выстрела они определяли устройство, которое произвело удар – мы знаем наверняка, что подобный знаток, на каких боевых действиях он не оказался бы, с высокой вероятностью смог бы отчётливо услышать выстрел советской зенитки С-60. По-настоящему оглушительную громкость зенитка обрела с началом войны, когда калибр увеличили до 57 миллиметров.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Ан-22 «Антей» - машина примечательная со многих сторон. В свое время 22-ой стал первым в мире широкофюзеляжным серийным самолетом. Кроме того, «Антей» заработал титул самого большого турбовинтового самолета в мире. История машины началась в ранние 1960-е годы. Этих самолетов никогда не производили много, а к нынешнему моменту их и вовсе осталось считанные единицы. Какой же он – первый советский «небесный богатырь»?



+1 0
0
-1 0
Какие виды оружия выделяются своей особой жестокостью и бесчеловечностью?/ Фото: itcrumbs.ru

Какие виды оружия выделяются своей особой жестокостью и бесчеловечностью?/ Фото: itcrumbs.ru

Более 115 лет назад состоялась Гаагская конференция, в рамках которой были введены правила ведения войн в XX веке. В съезде взяли участие представители 44 стран, сформировавшие и подтвердившие свое согласие с 13 конвенциями: об обычаях и законах сухопутной войны, о мирном решении столкновений, о правах и обязанностях государств с нейтралитетом и так далее. Отдельные акты действуют и до сих пор. В течение всего 20 века вводились и прочие запреты, связанные с использованием тех или иных видов оружия. Однако есть масса фактов о нарушении конвенции и несоблюдении установленных правил.





+1 1
+1
-1 0


Выбирая сантехнику, мы хотим, чтобы она была не просто красивой — важно получить максимум удобства и экономии. Сегодня в сантехнике есть множество технологий и решений, которые помогают эффективно расходовать каждый литр воды. Такие решения удобны в использовании, эстетически привлекательны и позволяют экономить на счетах за воду.



+1 1
+1
-1 0


Наверняка многих еще в детстве смущали невероятно тонкие шпаги в советской экранизации романа А. Дюма «Три мушкетера». В свое время злые языки даже говорили, что создатели фильма сэкономили на нормальном реквизите и на роль мушкетерских рапир взяли не настоящие и даже не муляжи таковых, а обычные спортивные. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле и есть ли у оружия из советского фильма реальный прообраз.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Зачастую принято считать, что именно совермменное общество живёт в наиболее технологические время, ведь темпы прогресса значительно ускорились именно в последние пару столетий. Соответственно, многим кажется, что все изобретения прошлого — как минимум, морально устаревшее и отсталое. Вот только на самом деле это далеко не всегда так, ведь история человечества знает массу образцов изобретений, которые появились очень давно, но при этом напрасно считаются более-менее новыми. Вашему вниманию технологий древности, опередившие время.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Идеи для небольших огородов могут превратить даже самое крошечное пространство в плодородный участок. При тщательном планировании можно выращивать все виды сельскохозяйственных культур от трав и зелени до корнеплодов и фруктовых деревьев. Независимо от того, начинаете ли вы с нуля или же наоборот – садовод со стажем, эти советы и дизайнерские идеи вдохновят на создание наилучших планировок, а также на выращивание различных овощей, ягод, фруктов и многого другого в ограниченном пространстве.



+1 1
+1
-1 0



«Катюша» – едва ли не самая известная артиллерийская система времён Великой Отечественной войны. Она внесла огромный вклад в победу над фашизмом и заслужила видное место в истории. Ближе к концу войны использовалась и другая система залпового огня, более эффективная, которую по аналогии назвали «Андрюшей». Правда, о её существовании сейчас вспоминают незаслуженно редко.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31