Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1905 году Российская империя потерпела тяжелое и крайне позорное поражение в Русско-японской войне. В дальнейшем был подписан Портсмутский мирный договор, согласно которому Япония получала весь Южный Сахалин (южнее 50-ой параллели). В 1945 году Советский Союз забрал у островной соседки и оккупированную часть Сахалина и Курильские острова. Главным же памятником 40-летнего японского присутствия в регионе стала железная дорога…



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Зенитный комплекс Тунгуска / Фото: utro.ru

Зенитный комплекс Тунгуска / Фото: utro.ru

Зенитные орудия отечественного производства, которые проявили себя в сражениях Великой Отечественной Войны и почти всех последующих крупных конфликтах, всё ещё находятся в строю. Знания о них переходят из поколения в поколение, поэтому их устройство всегда знакомо солдатам, в отличие от пусть инновационных, но чужеродных устройств. Отлаженный и доступный принцип работы привычных пушечных установок вроде «Шилки» позволяет вести достойное сопротивление во время гибридных войн, в том числе во время внезапных столкновений в горячих точках.



+1 0
0
-1 0


Утром 30 мая неизвестные беспилотники повредили несколько зданий в Москве. По предварительным данным, один инцидент имели место в многоэтажке на улице Атласова в Новомосковском округе столицы. На месте происшествия был обнаружены обломки, похожие на детали БПЛА. Также появились сведения о том, что еще два дома было повреждено беспилотными летательными аппаратами на юго-западе Москвы. Пострадавших нет. На месте происшествия работают чрезвычайные и коммунальные службы. По данным Минобороны, в атаке участвовало 8 аппаратов: 5 из них было сбито комплексом «Панцирь-С», еще 3 – подавлены средствами РЭБ.



+1 1
+1
-1 0


Каждый большой город неизбежно имеет огромную дорожную систему, преисполненную поворотами и перекрёсткам. Однако, бесспорно, самыми интересными в этом отношении являются транспортные развязки, часто похожие не то на лабиринт, не то на клубок запутанных асфальтных ниток. Однако в разных частях Земли можно найти настолько поразительные дороги, что один их вид захватывает дух. Вашему вниманию «шестёрка» впечатляющих транспортных развязок на планете.



+1 1
+1
-1 0


В 1985 году американский режиссер Марк Л. Лестер снял художественный фильм «Commando». Спустя годы этот боевик категории «В» превратится в живую классику, став одной из наиболее узнаваемых картин с Арнольдом Шварценеггером в главной роли и породив в последствии огромное количество отсылок, цитат и пародий в других произведениях. Также по мотивам оригинального «Коммандо» существует минимум три ремейка – один российский и два индийских. Как несложно догадаться, в американском фильме показывается огромное количество разнообразного оружия. Большая часть «пушек, оказавшихся в кадре, прекрасно идентифицируется…





+1 1
+1
-1 0



За всю историю существования человечества культура разных народов, пресытившись новомодными течениями, возвращалась к своим истокам. В России, например, в поисках самобытности и на подъеме интереса к национальным истокам начало зарождаться новое направление – неорусский (он же псевдорусский) стиль, основанный на исконно русских элементах, приправленный эффектными элементами, позаимствованными из других жанров. В итоге искусная стилизация под старину, стала причиной строительства эклектичных зданий, завораживающих своими неожиданными формам и структурой, впечатляющим декором и оригинальными элементами.



+1 0
0
-1 0
Какие пистолеты можно назвать самыми лучшими?/ Фото: defensa.com

Какие пистолеты можно назвать самыми лучшими?/ Фото: defensa.com

С момента появления первого огнестрельного оружия прошло уже много лет, но оно по-прежнему всячески модернизируется и становится лучше. Если сравнить современные образцы со старинными мушкетами, то они существенно изменились. Среди всех видов оружия особой популярностью пользуются пистолеты, которые считаются универсальным инструментом для разных условий эксплуатации. Чтобы понять, какой пистолет в истории человечества был самым лучшим, мы подготовили топ моделей за все время. Некоторые из них актуальны до сих пор.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Белые зубы, как в рекламе зубной пасты – кто об этом не мечтает? Тем более, что они делают улыбку ярче, а нас самих – визуально моложе. Novate.ru делится процедурами, которые помогут придать зубам желаемый цвет – от самых простых, которые можно провести дома, до профессиональных.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Смена модных тенденций иногда происходит настолько стремительно, что за ней сложно угнаться. По этой причине мы продолжаем носить вещи, которые считаются безвкусицей, и даже не подозреваем об этом. Novate.ru представляет вашему вниманию аксессуары, которые вошли в список устаревших, а также их стильные альтернативы, чтобы никто не смог заподозрить вас в незнании моды.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31