Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


История военных подводных лодок началась в XIX веке в ходе гражданской войны в США. С появлением атомного оружия субмарины и вовсе стали занимать совершенно особенное место в составе флота, так как вошли в «ядерную триаду». Впрочем, как в годы холодной войны, так и сегодня далеко не все атомные подводные лодки предназначены для размещения ядерного оружия. Часть субмарин все также создается в первую очередь для борьбы с вражескими кораблями. Одной из самых интересных отечественных разработок в этой области можно считать 705К «Лира».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В самом конце войны тяжелые батальоны истребителей танков Третьего рейха пополнились новыми машинами. Это были самоходные артиллерийские установки «Ягдтигр». Поступали новые САУ в 512-ый и 653-ий батальоны истребителей. В каждом батальоне было при три роты «Ягдтигров». В каждой роте по 14 новейших машин. В первые в бой тяжелые САУ вступили только в марте 1945 года на западном фронте. Столкнуться «охотникам» предстояло главным образом с американскими «Шерманами».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Многие туристы давно успели преисполниться положительными эмоциями от комфортных путешествий, сопровождаемых удобными перелётами, респектабельными гостиницами и всем тем, что входит в знаменитое «все включено». Однако это не значит, что они уже не могут познать истинного духа приключений, особенно если любят ходить пешком. А чтобы сделать такой вояж действительно прекрасным и незабываемым, стоит просто выбрать правильное место, по которому шагать с рюкзаком на плечах будет одним сплошным удовольствием. Вашему вниманию «пятёрка» пешеходных маршрутов, которые принесут массу впечатлений даже опытному путешественнику.



+1 1
+1
-1 0


Одним из самых важных инструментов на даче является садовая тачка. Это удобное транспортное средство, которое помогает в перевозке различных материалов и упрощает многие задачи на участке. Однако, как правильно выбрать модель, которая будет наиболее подходящей для ваших нужд?



+1 2
+2
-1 0
Машины    


В 1952 году в Советском Союзе был создан автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-69. На конвейере машина продержалась 21 год вплоть до 1973. В качестве замены старому внедорожнику в СССР был разработан УАЗ-469, который в свою очередь задержался в серии на 35 лет и выпускался с 1972 по 2007 год. При этом вопрос о том, что старый внедорожник пора менять на что-то более новое и современное_ впервые был поднят еще в начале 1990-х годов. С тех пор попытки найти замену 469-му в первую очередь для нужд армии предпринимались не раз.





+1 1
+1
-1 0


Ремонт – недешевое удовольствие, особенно когда речь идет о кухне. Если кардинально изменить комнату не позволяет бюджет, предлагаем взять на заметку несколько хороших идей, которые помогут быстро переделать пространство и сделать его гораздо уютнее. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 0
0
-1 0
«Кладбище» боевых самолетов/ Фото: shimanovskadm.ru

«Кладбище» боевых самолетов/ Фото: shimanovskadm.ru

В 1993 году покойный главный командующий ВВС России Петро Дейнекин издал указ об окончательной ликвидации многочисленных самолетов из истребительно-бомбардировочной авиации (ИБА). Сотни истребителей образцов Су-17М2, М3, М4, МиГ-27 и многие другие воздушные суда были перемещены на так называемые «хранилища авиатехники», которые вскоре получили наименование «базы резерва, хранения и утилизации авиационной техники».



+1 1
+1
-1 0



Подведены итоги Открытого международного конкурса на разработку архитектурной концепции нового здания Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала (он же Театр Камала), который вскоре появится в столице Республики Татарстан. Победу одержала международная команда во главе с известным японским архитектором современности Кенго Кумой (Kengo Kuma & Associates, Wowhause, Werner Sobek, мастерская архитектора Бакулина). Коллектив авторов смог найти самый впечатляющий «архитектурный язык для выражения той части национальной культуры, которая лелеялась и интерпретировалась театральной труппой на протяжении десятилетий» .



+1 1
+1
-1 0



Когда мы покупаем в магазине ту или иную вещь для дома, то не всегда задумываемся, уместна ли она будет в интерьере. В результате подобные предметы, которые изначально казались важными и нужными, лишь захламляют квартиру, создавая визуальный шум. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы смогли избежать беспорядка и как можно реже проводили уборку.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31