Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



При составлении образа женщины обращают внимание на одежду, обувь, прическу и макияж. А вот аксессуары часто остаются «не у дел». Но ведь именно грамотно подобранные детали объединяют все элементы аутфита, делают его целостным и гармоничным. Особенно важно учитывать возраст и статус. Novate.ru рассказывает, какие аксессуары должны быть в арсенале дамы после 40 лет, а каких, наоборот, следует избегать.

1. Бесформенная сумка


Сумка должна быть плотной, хорошо держать форму

Сумка должна быть плотной, хорошо держать форму


При выборе сумки очень важно обращать внимание не только на качество материала, но и на то, как он держит форму. Если он будет тонким, хлипким и «неустойчивым», аксессуар будет выглядеть неаккуратно: образуются некрасивые бугры, вещи внутри будут плохо лежать и «выпирать» наружу.

Предлагаем оставить тонкие шопперы студенткам, а для себя подобрать более статусную модель, к внешнему виду которой не будет никаких вопросов. Самыми лучшими вариантами будут изделия из плотного двойного текстиля, плетеного джута или кожи. Такие сумки не только удачно смотрятся во взрослых образах, но и гармонируют с любой одежды, придают уверенности, показывают окружающим, что вы знаете себе цену.

2. Инфантильный мессенджер


Жемчужная ручка станет более удачным акцентом, чем изображени арбуза

Жемчужная ручка станет более удачным акцентом, чем изображени арбуза


В студенческие годы можно позволить себе ходить с сумками, на которых изображение яркие лимоны, дольки арбуза, аппетитные яблоки и прочие фрукты. Это выглядит мило, добавляет образу красочности и игривости. Но после 40 лет подобные аксессуары смотрятся странно и неуместно.

Если вы хотите, чтобы ваша сумка создавала жизнерадостное настроение, но при этом не выглядела как из детского мира, выбирайте модели с другим декором и рисунком. Например, стильно смотрятся изделия в насыщенных оттенках с жемчужной ручкой, перьями или трендовыми металлическими элементами. Также можно выбрать экземпляр с цветочным или геометрическим принтом. Такая сумка наглядно продемонстрирует, что у вас хороший вкус и большой опыт в создании модных комбинаций.

3. Очки из масс-маркета


Очки смотрятся дешево и не подходят по форме лица. / Фото: novyefoto.ru

Очки смотрятся дешево и не подходят по форме лица. / Фото: novyefoto.ru


Как вычислить дешевые очки? Легко! У них хлипкая фурнитура, неудобный носоупор, скрипящие дужки. А еще они очень быстро царапаются и приобретают неаккуратный внешний вид. Но это не единственные причины, по которым следует избегать покупки таких очков. Самый главный недостаток изделий из масс-маркета состоит в том, что они не защищают глаза от ультрафиолета. А это уже опасно для здоровья глаз, особенно если вы проводите много времени на улице.

Мы не призываем покупать дорогие очки у знаменитых брендов. Но обращать внимание на степень защиты выбранной модели нужно обязательно. Кстати, качественные изделия можно найти в оптике. Плюс там вы сможете получить консультацию от грамотного специалиста.

Немаловажным фактором при выборе является и внешний вид. Сейчас в моде четкие линии, объемная оправа и ультрачерный цвет. Отличным вариантом станут очки лаконичного дизайна в стиле унисекс. Они прекрасно смотрятся с любыми предметами гардероба, начиная от элегантного пальто и заканчивая спортивным костюмом в стиле оверсайз. Также следует подбирать очки по форме лица – тогда любой ваш образ будет безупречным.

4. Чокеры


Чокер подчеркивает морщины на шее

Чокер подчеркивает морщины на шее


С возрастом количество коллагена в коже существенно уменьшается, что отрицательно сказывается на ее эластичности и портит внешний вид. Если вы не хотите делать акцент на своем реальном возрасте, избегайте украшений, которые способны подчеркнуть горизонтальные складки на шее. Особо опасными в данном случае являются чокеры (да-да, они снова вернулись в моду). Этот аксессуар подчеркивает даже малозаметные морщины, причем, не только на шее, но и на лбу.

Вместо чокеров лучше надевать колье-цепь. Оно одновременно а акцентно, и универсально. Сложно представить мероприятие, на котором бы подобное украшение смотрелось неуместно, а потому смело можете дополнить свой гардероб лаконичным изделием в любом цвете. Лучше всего будет смотреться средняя или мелкая цель из благородного металла: для холодного оттенка кожи подойдет розовое золото и серебро, а для теплого – лимонное золото. Важно обращать внимание на такие нюансы, чтобы ненароком не подчеркнуть возрастные изменения.

5. Пластиковые часы


Пластиковые часы стоит заменить на модель с кожаным ремешком

Пластиковые часы стоит заменить на модель с кожаным ремешком


Можно покупать дорогой ремень, брендовую сумочку, дизайнерскую обувь, но все это будет бесполезно, если наручные часы куплены в ближайшем магазине недорогих товаров. Как показывает практика, при первом знакомстве большинство людей обращают внимание на руки, а, следовательно, и на часы. Они как ничто другое демонстрируют ваш статус, поэтому и выглядеть должны презентабельно.

При выборе часов отдавайте предпочтение моделям с кожаным ремешком и корпусом из металла. Избегайте пластиковых вставок – они лишь удешевят аксессуар. Советуем не экономить – хорошие часы не только гармонично впишутся в любой образ, но также прослужат вам много лет верой и правдой.

6. Украшения из пластмассы


Пластмассовые заколки выглядят инфантильно

Пластмассовые заколки выглядят инфантильно


Не за горами лето, а потому самое время подбирать аксессуары для солнечных, ярких аутфитов. Но это совсем не значит, что место в вашей шкатулке должны занять цветные браслеты, сережки в виде бабочек и пластмассовые бусы. Также следует избегать «наивных» изделий с бантиками и цветными бусинами. Такие модели неуместны после 40 лет – в этом возрасте они смотрятся нелепо, будто вы одолжили их у своей десятилетней дочери. В ваших образах не место инфантильности – она не молодит и не поворачивает время вспять, а лишь все портит.

Образ должен складываться из стильных, элегантных, статусных деталей. Например, серьги из золота и цветной эмали, украшения из природных камней, аксессуары с яркими фианитами всегда будут вашими помощниками.

7. Дешевый ремень


Лучше выбирать ремень без обилия пряжек

Лучше выбирать ремень без обилия пряжек


Это именно тот аксессуар, на котором никогда не нужно экономить. Пусть в вашем гардеробе будет всего два-три ремня, но они должны быть качественными. Никакого тонкого материала, торчащих ниток, царапин на пряжке и прочих дефектов. Они мгновенно испортят впечатление от вашего образа, даже если одежда и обувь будут брендовыми и дорогими. Важно учитывать каждую мелочь.

Исключите из своего арсенала ремни из дермантина и замените их более привлекательными моделями из кожи или качественной экокожи. В отличие от своих дешевых «собратьев» они не испортят аутфиты, а идеально впишутся в них. Такие ремни уместно будут смотреться и с платьем, и с деловым костюмом, и с пиджаком и даже с джинсами.

В продолжение темы читайте статью 10 деталей образа, с которыми нужно быть осторожнее, чтобы не выглядеть старше

Также рекомендуем зайти на наш канал и посмотреть полезное видео о том, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







26009
8.05.2023 09:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё