Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» является настоящей легендой отечественного автомобилестроения. Внедорожник малого класса с постоянным полным приводом и несущим кузовом пользуется большой популярностью на протяжении многих десятилетий. Британский исследователь советского автопрома Энди Томпсон считает «Ниву» прямым предком класса современных компактных кроссоверов. При этом далеко не каждый знает о том, чьи наработки легли в основу наиболее успешного советского автомобиля…



+1 1
+1
-1 0


Бурное развитие ракетостроения началось еще в первую половину XX века. Однако, несмотря на все достижения в этой области, эпоха ствольной артиллерии все еще не закончилась. Даже сегодня подобные артиллерийские системы продолжают разрабатывать и модернизировать. А в 1970-е годы вопрос о гипотетическом отказе от «классической» артиллерии даже в теории не стоял на повестке. Именно тогда в Советском Союзе и появилась одна из лучших противотанковых пушек современности – орудие МТ-12 «Рапира». Правда, есть серьезные опасения, что в обозримом будущем этих пушек может не остаться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На юге России, в республике Дагестан на берегу Каспийского моря стоит основанный в 1932 году город Каспийск. Это достаточно большой населенный пункт регионального значения с населением около 121 тысячи человек (140 место). Впрочем, достопримечательностей, как и в любом другом моногороде, здесь немного: новый стадион, старый парк, завод «Дагдизель», да странная «плавучая» постройка в 2.7 километрах от берега. Что же это за загадочная станция посреди моря?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Рыба является одним из важнейших продуктов в человеческом рационе. Неудивительно, что ее отловом, а с некоторых пор и разведением люди занимают с древнейших времен. В XX веке Советский Союз был одним из лидеров в области производства морепродуктов. Увы, сегодня некоторые виды вкуснейшей рыбешки почти исчезли с прилавков магазинов. Пропадать рыба начала в 1980-е. Что же с ней случилось?



+1 1
+1
-1 0


Как и любая другая отрасль человеческой деятельности, связанной с созданием чего-то нового, разработка оружия – это всегда метод проб и ошибок. Причём соотношение удачных и не очень проектов весьма говорящее: на сотню концептов и прототипов придётся всего пару единиц, который пустят в серию. Вот только даже столь жёсткое отсеивание не гарантирует появление таких моделей, которые шедеврами язык повернётся назвать разве что в кавычках. Вашему вниманию «десятка» образцов огнестрельного оружия, которые оказались настоящим провалом.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
При разогреве в микроволновке мед теряет полезные свойства

При разогреве в микроволновке мед теряет полезные свойства

Недостаточно купить полезный продукт, содержащий много витаминов, – важно правильно его приготовить, чтобы он не утратил свои свойства. Novate.ru рассказывает, из-за каких ошибок на кухне еда не только становится невкусной, но и перестает приносить пользу организму.



+1 1
+1
-1 0



Возможно, Иран и не является особо популярным туристическим направлением, но эта страна, возникшая на месте древнейших цивилизаций мира, сохранила множество исторических достопримечательностей, которые стоит посетить. Взять, к примеру город Исфахан, который может похвастаться уникальнейшими памятниками архитектуры времен Персии, являющимися самыми красивыми сооружениями в Иране. Чего только стоит мост-плотина Хаджу, перекинутый через реку Заяндеруд, который по праву считается выдающимся шедевром своей эпохи как с архитектурной, так и гидротехнической точки зрения.



+1 0
0
-1 0


При покупке или заказе кухонного гарнитура важно учитывать не только фурнитуру, материал шкафчиков и ящиков, но также столешницу. Именно от ее практичности и внешнего вида зависит общее восприятие кухни, удобство ее эксплуатации в дальнейшем. Novate.ru рассказывает, каких ошибок следует избегать, чтобы столешница долгие годы служила верой и правдой.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Английская соль впервые была добыта из соляных источников Эпсома и является мощнейшим природным минералом, обладающим желчегонным, слабительным, спазмолитическим, отшелушивающим и противовоспалительным свойством. Но мало кто знает о том, что Epsom salt используется в садоводстве уже сотни лет и служит отличным источником удобрения, обработки и подпитки растений.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31