Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о Диком Западе и ковбоях, то люди сразу же вспоминают образ конного всадника в шляпе с широкими полями. Однако, не каждый знает о том, что в действительности классическая ковбойская шляпа появилась и набрала популярность далеко не сразу. Хотя история ее появления действительно была теснейшим образом связана с движением американцев на Запад. А еще с болезнью одного выдающегося человека.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Первый эвакуатор в истории / Фото: lada-vesta2.ru

Первый эвакуатор в истории / Фото: lada-vesta2.ru

Изо дня в день мы читаем в сводках новостей о происшествиях и катастрофах, в которых замешаны автомобили. Мы могли бы регулярно становиться свидетелями их последствий и в реальной жизни, если бы не специально оборудованные грузовики. Незаменимые грузовики с подъёмными механизмами проделали в пункт назначения гораздо более сложную дорогу, чем кажется на первый взгляд.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Шелушение кожи лица - тревожный звоночек. Игнорировать такую проблему ни в коем случае нельзя. Просто купить жирный крем - часто не выход. Да и не всегда захочется выглядеть, как промасленный блинчик, выйдя на работу или на прогулку после такого нанесения. Нужно искать причину и устранять её. Материал расскажет, чем является шелушение, какие причины его вызывают и как с ним бороться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка каждый обращал внимание на тот факт, что схема бронирования немецких танков и самоходок начального периода Второй мировой войны заметно отличается от схемы бронирования советских Т-34, американских М4 «Шерман» и даже танков самой Германии после 1942 года. При этом «квадратными» танки были не только у немцев, достаточно вспомнить британские машины вроде «Кромвеля» или «Кометы». Так почему же броня была прямоугольной, а не наклонной?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Какими бы ни были сегодняшние темпы научно-технического прогресса, невозможно не признать, что далёкие предки современного человечества также сумели освоить немало технологий, которые значительно упрощали их повседневную жизнь. И ведь не только это: в древности люди могли обладать настолько эффективными знаниями, что сейчас их вообще не удастся воссоздать, сколько бы достижений современной науки мы не имели. Вашему вниманию «пятёрка» технологий, которые в древности были даже более продвинутыми, чем сегодня.





+1 2
+2
-1 0
Машины    


Военная техника – это не только танки, пушки и самолеты. Есть в вооруженных силах и достаточно странные на первый взгляд, но в то же время невероятно полезные машины. Очень часто подобная техника даже по противнику не стреляет, что не делает ее менее полезной в войсках. Впрочем, наш сегодняшний герой, «загадочная» УР-67, достаточно универсальна и может использоваться в том числе весьма неожиданным образом.



+1 1
+1
-1 0



Мянма (ранее Бирма) – загадочная страна в Юго-Восточной Азии, зажатая между крупными государствами (Индия, Бангладеш, Китай, Лаос и Таиланд) сохранила на своей земле множество интересных артефактов, принадлежащих разным народам и религиям. Любое путешествие по стране таит множество открытий, но если отправиться на живописное озеро Инле, то масса незабываемых впечатлений будет обеспечена, ведь вокруг него сохранились средневековые деревни, состоящие из тысяч буддийских ступ в разной степени разрушения.



+1 0
0
-1 0



Экраноплан на долгие десятилетия стал навязчивой идеей множества инженеров и конструкторов. Раз за разом специалисты возвращаются к проектам перспективного транспорта, невзирая на многочисленные трудности и проблемы в эксплуатации. Самым же грандиозным из них стал экраноплан-авианосец, разработанный в 1970-е годы Робертом Людвиговичем Бартини.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы привыкли использовать перекись водорода исключительно для обработки ран и порезов, но ее полезность выходит далеко за пределы медицины. Novate.ru рассказывает, как можно применять всем известное аптечное средство в быту и в привычном бьюти-уходе.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31