Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0


Существует огромное количество привычных и вполне повседневных вещей, назначение которых для большинства людей остается не до конца ясным на протяжении многих лет. Если внимательно посмотреть вокруг себя, то очень быстро станет понятно, что мир буквально наполнен загадочными мелочами. Поговорим о некоторых из них, о тех, с которыми каждый человек сталкивался в своей жизни хотя бы раз.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Вряд ли кого-то удивит тот факт, что в Советском Союзе ограниченным тиражом производились автомобили представительского класса для нужд государственных чиновников высшего эшелона. Однако, не каждый знает о том, что «специальные» автомобили выпускались и для советской разведки. В отличие от автомобилей представительского класса, внешне машины «Конторы» мало чем отличались от тех, что можно было увидеть каждый день на улицах советских городов. Однако, у автомобилей КГБ было другое важное качество.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждого города в мире есть своё название, и хотя порой оно может измениться, все они имеют смысл и историю. Некоторые намекают на расположение населённого пункта, другие - на основателя или обстоятельства появления. А загадку именования некоторых без помощи специалистов, или, в крайнем случае, их жителей попросту не разберёшь. И всё-таки, как бы они не появились, но определённо вызывают интерес. Вашему вниманию 8 городов планеты, чьи названия имеют занятную историю.



+1 1
+1
-1 0


После окончания Второй мировой войны стало понятно, что у Советского Союза все еще нет легкой и мобильной зенитки, способной эффективно отражать авианалеты в первую очередь штурмовой авиации. Существовавшие на тот момент средства были или недостаточно эффективны, или слишком громоздки. Так, в 1950-е годы в СССР началась разработка зенитной артиллерийской установки ЗУ-23. На вооружение ее приняли в 1960 году и, несмотря на почтенный возраст, она используется по сей день. В чем же ее главный секрет?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сезон овощей и свежей зелени в самом разгаре. Так почему бы не приготовить по-настоящему весенние щавелевые супы на любой вкус? Как правило, такие блюда получаются лёгкими, вкусными, в меру сытными, а главное – все они идеально подходят для утоления жажды и голода в разгар жары.





+1 1
+1
-1 0



Ки Гомпа – тибетский буддийский монастырь, расположенный на живописной вершине холма на высоте более 4 тыс. метров над уровнем моря возвышается над легендарной долиной реки Спити (штат Химачал-Прадеш, Индия). Монастырь является старейшим и самым большим религиозным учебным центром, где издревле проживали, постигали тайны мирозданья и получали религиозное образование ламы – духовные учителя. Но не только религиозная составляющая вызывает интерес, монастырский комплекс является прекрасным примером храмовой архитектуры, зародившейся в XIV веке, во времена китайского влияния.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Как заставить продукты максимально раскрыть свой вкус? Ответ на этот вопрос знают, пожалуй, только профессиональные повара. Как хорошо, что иногда они делятся своими секретами и дают шанс хозяйкам готовить блюда как в дорогих ресторанах. Сегодня Novate.ru рассказывает о нескольких хитростях кулинаров, чтобы вы обязательно взяли их себе на заметку.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кого-то не может месяцами заставить себя сделать генеральную уборку, а кто-то чистит все настолько часто, что диву даешься – как у этих людей хватает времени и сил. Однако во всем важна мера. Novate.ru рассказывает, какие вещи не нуждаются в регулярном мытье и могут испортиться от излишней заботы.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31