Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Хроники Второй Мировой. Подлодка / Фото: www.sovboat.ru

Хроники Второй Мировой. Подлодка / Фото: www.sovboat.ru

Старые (по сегодняшним меркам) подлодки первой половины XX века разрезали не только волны. Их оснащение могло похвастаться приспособлениями, предназначение которых не кажется очевидным для посетителей музеев или экспозиций. Одной из таких особенностей остаётся зубчатое устройство на носу судна, напоминающее пилу с далеко стоящими друг от друга звеньями.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На просторах интернета присутствует огромное количество материалов, рассказывающих о том, как хитрые советские солдаты торговали с душманами вареными патронами. Якобы побывшие в кипятке пару-тройку часов боеприпасы теряли все боевые свойства и становились полностью бесполезны. При этом от статьи к статье эта легенда, как и полагается, обрастает новыми подробностями: вот уже кто-то варит 5.45 с солью, а кто-то обязательно перекалывает поварившиеся боеприпасы в холодную воду и т.д. В то же время часть рассказчиков оказывается хитрее и пишут о том, что вареные патроны стреляют, но плохо, отчего якобы почти безопасны! Все это очень интересно, но как дела обстоят на самом деле?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


«Паленое» автомобильное масло – это гарантированный источник серьезнейших проблем для автомобиля, а значит и для его хозяина. Использование «паленого» масла может привести к целой плеяде крайне неприятных последствий, а потому каждый автомобилист должен иметь хотя бы примерно представление о том, как подобный продукт можно выявить. К сожалению, сделать это не так просто, как хотелось бы.



+1 1
+1
-1 0


Зачастую, когда мы отправляемся в путешествие, то стремимся получить массу положительных эмоций, а не в очередной раз окунуться в рутину. И поэтому размещение в традиционного вида гостинице, номера которых уж больно похожи на среднестатистическую жилплощадь, подходит далеко не всем. Впрочем, туристическая сфера уже давно предлагает заведения с совершенно необычной задумкой, который своей нетривиальностью как раз доставляют путешественникам множество впечатлений. Вашему вниманию 5 концептов нестандартных отелей, которые только найдутся на планете и за её пределами.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
О каких штрафах водителям не стоит забывать?/ Фото: iz.ru

О каких штрафах водителям не стоит забывать?/ Фото: iz.ru

Слишком высокая скорость, езда по обочине, обгон по встречке или непристегнутый ремень – все эти нарушения давно известны водителям. Но есть и такие, о которых многие уже успели забыть. И потому могут получить штраф за нарушение ПДД, о котором даже не подозревали. Чтобы уберечь вас от неприятностей и денежных трат, мы расскажем, каких ситуаций надо избегать.





+1 1
+1
-1 0



Таинственные каменные сооружения, зачастую называемые Гималайскими башнями (The Himalayan Towers), разбросанные по склонам гор Сычуаня и Тибета, а также старинным деревням, потерянным среди горной местности, будоражат умы исследователей и путешественников до сих пор. Как ни странно, о появлении и целях строительства 30-60-метровых исполинов не знают даже местные жители, и причина такой неосведомленности кроется в истории и географии региона (лишь совсем недавно открылся для иностранных туристов), а также странных традициях суровых горных народов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Приготовление десертов требует особого внимания и усилий, так как малейшая неточность в пропорциях или действиях может привести к негативному результату. Но если вы готовы проявить усердия и творческий подход, у вас появится возможность создать великолепный десерт, который намного вкуснее тех, что продают в магазине. Сегодня Novate.ru делится рецептами лакомств с алкоголем.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Глина сильно сушит кожу после 40 лет

Глина сильно сушит кожу после 40 лет

Далеко не все косметические средства, которые активно рекламируют по телевизору или в интернете, действительно являются эффективными. Более того, некоторые из них даже противопоказаны женщинам старше 40 лет. Novate.ru рассказывает более подробно, на какие продукты не следуют тратиться, чтобы не расстраивать себя и свой кошелек.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31