Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Не хватает места в квартире или же хочется каких-то перемен без глобального вмешательства и перепланировки? Тогда обратите внимание на подоконники, ведь на них можно не только выращивать цветы, а и использовать в качестве функциональной зоны. Рассказываем о том, как выжать максимум из небольшого оконного участка.


1. Подоконник в качестве столешницы


Подоконник запросто можно использовать как столешницу. \ Фото: google.com.

Подоконник запросто можно использовать как столешницу. \ Фото: google.com.


Использование подоконника в качестве столешницы – отличная идея для экономии места и получения максимальной отдачи от небольшой площади. Подоконник обладает небольшой, но достаточно прочной поверхностью, которую можно использовать как для хранения мелких предметов, так и в качестве стола для трапезы, тем более, если на кухне особо негде развернуться. К тому же, таким образом можно использовать и подоконник в любой другой комнате, выделив его под небольшую рабочую зону, косметический столик или уголок для чтения.

2. Подоконник в качестве уголка для отдыха


Подоконник также отлично подойдёт для организации уголка для отдыха. \ Фото: bing.com.

Подоконник также отлично подойдёт для организации уголка для отдыха. \ Фото: bing.com.


Ещё один вариант – использовать подоконник в качестве зоны для отдыха. Без особых затрат, с помощью декоративных элементов можно создать уютную и располагающую к отдыху атмосферу. Всё, что вам подносится для осуществления задуманного, так это свечи, растения и небольшие декоративные подушки. Такой уголок станет идеальным местом для чтения, релакса за чашечкой чая\кофе или просто для того, чтобы насладиться видами за окном.

3. Подоконник в качестве зоны для макияжа


Место для макияжа. \ Фото: bing.com.

Место для макияжа. \ Фото: bing.com.


Подоконник также может стать отличным вариантом для зоны макияжа, поскольку его главное преимущество заключается в естественном солнечном свете, благодаря которому можно увидеть не только все черты лица, а и подобрать правильные цвета и оттенки при нанесении макияжа. Кроме того, подоконник обычно достаточно просторный, чтобы разместить все необходимые средства для макияжа, инструменты и аксессуары от зеркал и кистей до палитр и других средств для макияжа.

4. Подоконник в качестве полки


Идеальный вариант для полки. \ Фото: images.squarespace-cdn.com.

Идеальный вариант для полки. \ Фото: images.squarespace-cdn.com.


Подоконник также можно использовать в качестве полки, для хранения растений, фотографий, произведений искусства, книг и других элементов декора. Благодаря этому вы не только сэкономите место в шкафу, а и наполните комнату особой атмосферой. Кроме того, подоконник также можно использовать в качестве полки для беспроводной колонки, ноутбука, проигрывателя, проектора и других гаджетов.

5. Подоконник в качестве барной стойки


Подоконник также можно использовать как барную стойку. \ Фото: realsimple.com.

Подоконник также можно использовать как барную стойку. \ Фото: realsimple.com.


Из подоконника также можно сделать барную стойку. Этот вариант отлично подойдёт для проведения вечеринок, Дней рождений, встреч с друзьями, романтических посиделок и времяпрепровождения с семьёй. Этого пространства с головой хватит для того, чтобы расставить стаканы с напитками, закуски, снеки, а при необходимости свечи и другие атрибуты для создания той или иной атмосферы.

6. Подоконник в качестве системы хранения


Идеально подойдёт как система хранения. \ Фото: homeisd.com.

Идеально подойдёт как система хранения. \ Фото: homeisd.com.


Подоконник и место под ним также можно использовать в качестве системы хранения. Достаточно обзавестись парой небольших стеллажей, шкафчиков, выдвижных ящиков или других органайзеров, которые идеально впишутся в общий интерьер. В таких системах удобно хранить различные вещи от полотенец и канцтоваров до косметических средств и других мелочей.

Хотите свой уголок для отдыха, но не знаете, как и с чего начать? Тогда советы по обустройству балкона – подходящий вариант.


Обратите внимание:







1515
8.03.2024 14:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё