Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сахара скрывает в себе массу тайн, которые долгое время невозможно было разгадать.

Сахара скрывает в себе массу тайн, которые долгое время невозможно было разгадать.

Сахара - величайшая пустыня на планете, площадь которой больше 9 млн км². Ее габариты можно сравнить со всей территорией США. В древности воины и странники отправлялись в походы через пустыню, но никогда не возвращались. Сахара скрывает в себе массу тайн, которые долгое время невозможно было разгадать. Но современным ученым это удалось, о чем и расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0



Новый владелец легендарного кинотеатра Лос-Анджелеса корпорация Apple в сотрудничестве с Foster + Partners закончили реконструкцию гламурного здания, построенного в 1927 г. Дизайн возвращает романтику, изысканную детализацию интерьера и волнение рождения кинематографа, воссоздавая идею «места, где нужно быть». Дизайнерской группе и строителям потребовалось приложить немало усилий для тщательного восстановления легендарного объекта, чтобы вдохнуть в него новую жизнь, правда, о самом кино придется забыть. И вот почему.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У инструмента, работающего на аккумуляторах, как правило, есть один огромный недостаток. За редчайшим исключением у него не предусмотрено штатного подключения к электросети. Постоянно заряжать аккумуляторы не так удобно, как кажется. А если последние еще и испортятся, то ценнейший инструмент фактически становится полностью бесполезен. Выйти из положения можно самостоятельно при помощи двужильного провода и изоленты.



+1 0
0
-1 0


На дворе был 1993 год. Не так давно рухнул Советский Союз, а нового оружейного законодательства в подавляющем большинстве бывших советских республик все еще не было. Более того, вокруг начался откровенный бардак – пришли «лихие 90-е». Где-то посреди всей этой социальной бури и событий эпохального масштаба произошло еще одно, менее заметное, но не менее интересное: была создана первая модель «Оружия фермера».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Человечество в погоне за грандиозностью и из чувства соперничества нередко приходит к откровенной гигантомании, создавая объекты таких размеров, которые поражают воображение. Однако в реальности далеко не всегда они становятся действительно нужными в практическом смысле слова, поэтому до наших дней многие из них уже не дошли. Вашему вниманию «шестёрка» масштабных сооружений, которые вскоре после строительства пошли под снос.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Остановка водителя сотрудником ДПС.

Остановка водителя сотрудником ДПС.

Мало кто из водителей жаждет встречи с сотрудниками дорожно-патрульной службы. Да, есть и такие, кто любит поразвлечься, выливая на головы инспекторов ГИБДД сотни литров юридической воды. Для остальных автолюбителей такое знакомство посреди трассы или на одной из улиц города весьма малоприятно. Несмотря на это, каждому водителю жизненно необходимо научиться вести себя правильно при остановке транспортного средства сотрудником ДПС.



+1 0
0
-1 0


Бывают ситуации, когда нужно самостоятельно помыть автомобиль. Причем хочется это сделать не хуже, чем на профессиональной мойке. Какие современные средства и приспособления помогут быстро и с удовольствием решить эту задачу, рассказывают эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен».



+1 0
0
-1 0


Первые пистолеты, созданные человеком, имели всего один-единственный заряд. Первые револьверы довольствовались 5 патронами. В первых самозарядных пистолета активный боекомплект взлетел до 7-12 (а иногда и больше) патронов на магазин. Сегодня оружейные конструкторы готовы предложение короткоствольное оружие, емкость штатного магазина которого превосходит емкость магазина автомата.



+1 0
0
-1 0
Машины    


С годами актуальность бронетехники не только не снижается, но и растет. Современные технологии выводят строительство танков на новый уровень. Стальная кавалерия не спешит уходить с полей сражений и, судя по всему, еще долго будет говорить свое веское слово в вооруженных конфликтах. Всякая страна с развитой промышленностью старается делать собственные основные танки. Исключением не является и Германия. Что же готов предложить бундесверу сумрачный тевтонский гений в XXI веке?



+1 0
0
-1 0


Наверняка у каждой хозяйки есть свой список проверенных рецептов, которые приходят на помощь и когда нужно быстро приготовить ужин после работы, и когда ожидается приход гостей. Однако одни и те же блюда быстро надоедают и хочется привнести разнообразие в классические вкусы и подачу еды. На этот случай у Novate.ru есть несколько полезных лайфхаков.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31