Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Колониальная архитектура не так проста, как известные стили, и с наскоку определить, к какому направлению относится тот или иной шедевр зодчества, удастся даже не всякому искусствоведу. И на это есть сразу несколько причин, заключающихся в специфике самой колонии, где переплелись стили архитектуры колонизаторов и местные традиции, наработанные веками. Немного разобраться в особенностях гибридного стиля в прикладном искусстве и архитектуре помогут яркие примеры, олицетворяющие важные исторические периоды и интересные творческие идеи.



+1 0
0
-1 0


Немецкий самозарядный пистолет «Маузер» С96 появился на свет в самом конце XIX века. К этому моменту он был далеко не первым автоматическим. Более того, с точки зрения техники творение братьев Федерле почти не предлагало ничего нового. Тогда как получилось так, что тевтонское творение в ближайшие десятилетия буквально захватило весь мир, а о большинстве других конкурентов «Маузера» забыли не только стрелки, но и фактически сама история?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лук относится к числу тех овощей, которые невозможно кушать отдельно от какого-нибудь блюда. Многие люди и вовсе пренебрегают им в своем рационе, совершая тем самым огромную ошибку. Все потому, что лук является настоящим кладезем полезных элементов. Вот пять причин, почему стоит кушать лук каждый день.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советские марки мотоциклов «Урал» и «Днепр» были одними из самых популярных и востребованных среди граждан СССР. Обе модельные линейки были по-своему хороши. Однако, какая из них вызывала у советских граждан все-таки больше симпатии?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Кто бы мог подумать, что войну можно начать даже из-за ведра.

Кто бы мог подумать, что войну можно начать даже из-за ведра.

Войны всегда были одним из вероятных путей разрешения конфликтов между людьми. Вот только обычно считается, что для развязывания полноценных боевых действий нужны очень веские причины, а в реальности нередко происходило так, что вооружённые конфликты могли начаться из-за неправильно понятого слова, бродячей собаки и даже съеденных пирожных. Вашему вниманию 14 военных конфликтов, которые разразились по самым нелепым поводам.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Правильное питание – этот тренд, которому стараются соответствовать все большее количество людей. Мы обращаем внимание на калорийность пищи, просчитываем норму КБЖУ, заучиваем основные принципы здорового питания. И если не сталкиваемся с проблемой лишних килограммов, то искренне считаем, что из нас вышли прекрасные диетологи. Однако вес – не единственный признак того, что рацион составлен неверно.



+1 0
0
-1 0
Разное    



И у немцев, и у советских солдат во времена ВОВ были собственные методы борьбы с превосходящей тяжелой техникой. Речь идет о танках с серьезной броней и вооружением. В 1941 г. для немецких танкистов неуязвимыми являлись КВ-1, а для наших в 1943 г. – «Тигры». О методах борьбы с последними впоследствии рассказывал Дмитрий Лоза – ас того времени и автор книги «Танкист на «иномарке». Советские «Шерманы» в бою».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Едва ли кого-то из соотечественников удастся удивить таким продуктом питания, как сало. Может быть сложно поверить, однако такая простая на первый взгляд едва в действительности является настоящим кладезем полезных свойств и качеств. Более того, белый продукт то и дело становится объектом научных исследований. Так чем же конкретно полезно салон и куда лучше всего употреблять его в пищу?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Если неправильно орошать растения, они зачахнут и умрут

Если неправильно орошать растения, они зачахнут и умрут

Уход за домашними растениями - кропотливый процесс, где к каждому «жителю» нужен свой подход. Многие привыкли, что цветы достаточно поливать раз в неделю и время от времени пересаживать. Однако этого мало. Если неправильно орошать растения, они зачахнут и умрут. Novate.ru подскажет, каких ошибок в поливе нельзя допускать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже если вы используете дорогой продукт, исключить, что это не подделка, полностью нельзя. Естественно, ни один водитель не хочет рисковать состоянием своего двигателя, тем более, если на покупку моторного масла он тратит немалые деньги, а получает вместо оригинала подделку. Поэтому и следует научиться различать хорошее качественное масло от низкосортной фальшивки.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31