Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Первые пистолеты, созданные человеком, имели всего один-единственный заряд. Первые револьверы довольствовались 5 патронами. В первых самозарядных пистолета активный боекомплект взлетел до 7-12 (а иногда и больше) патронов на магазин. Сегодня оружейные конструкторы готовы предложение короткоствольное оружие, емкость штатного магазина которого превосходит емкость магазина автомата.


Отличный пистолет. /Фото: Pinterest.

Отличный пистолет. /Фото: Pinterest.


Кому может понадобиться пистолет с магазином на 33 патрона? Ответить на этот вопрос будет достаточно сложно. Однако, совершенно очевиден тот факт, что запрос на «экзотическое» огнестрельное оружие на рынке все-таки присутствует. Есть он как со стороны частных стрелков-энтузиастов, так и со стороны бойцов разнообразных специальных силовых структур. Благо современные конструкторы могут удовлетворить даже самые смелые оружейные фантазии.

В первую очередь для спортивной стрельбы. /Фото: thefiringline.com.

В первую очередь для спортивной стрельбы. /Фото: thefiringline.com.


Ярчайшим свидетельством тому является новый пистолет компании Kel-Tec под индексом CP33, который прямо указывает на количество патронов в штатном магазине этого короткоствольного оружия. Сокращение CP расшифровывается всего лишь как «Competition Pistol». Иными словами, создан пистолет калибра .22lr (5.56х15.6 мм) в первую очередь для спортивной стрельбы. Однако, все это не дает его менее интересным.

Своего покупателя найдет. /Фото: Instagram.

Своего покупателя найдет. /Фото: Instagram.


Без патронов новинка весит 669 грамм. Общая длина пистолета при этом составляет 269 мм, а длина ствола равняется 139.6 мм. Ориентирована новинка в первую очередь на американского покупателя. Важно также отметить, что магазин Kel-Tec CP33 имеет достаточно специфическое устройство. Снаряжать его патронами .22lr – не самое простое занятие. Здесь понадобится немалый навык, так как неправильно укомплектованный 33-патронный магазин нередко становится причиной осечек и заклиниваний.

Получился интересный пистолет. /Фото: YouTube.

Получился интересный пистолет. /Фото: YouTube.


В продолжение темы читайте про 10 современных пистолетов, которые по праву считаются лучшими в мире.


Обратите внимание:







65869
17.08.2021 14:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё