Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Многие уже знают, что мебель из IKEA надежная, качественная, практичная и многофункциональная. Стоит проявить немного фантазии и выдумки, чтобы стать обладателем интересных модульных конструкций, которые значительно облегчают быт, позволяя пристроить массу вещей. Не стали исключением и стеллажные системы Ikea Kallax, которые можно установить так, что получится организовать рабочую зону для полноценного домашнего офиса или рукоделия, также они сгодятся и в мастерской.



+1 0
0
-1 0


Промышленная революция во второй половине XIX столетия подтолкнула далеко вперед оружейное производство. На стыке тысячелетий сотни конструкторов в попытках заработать денег искали новые формы, компоновки и принципы организации оружия. Активная изобретательская деятельность была нужна в том числе для того, чтобы ловко обходить уже существующие патенты, применяя собственные вариации уже существующих систем. Именно в это бурное, насыщенное, яркое и крайне тревожное время на свет появился один из самых странных пистолетов в истории – Пистолет Гамильтона!



+1 0
0
-1 0
Разное    


По всей Центральной Азии то и дело встречаются малые (и не очень) народы, представители которых обладают ярко выделяющейся на общем фоне внешность. Всем своим видом они куда больше похожи на европейцев, чем на обитателей Передней Азии несмотря на то, что культурно находятся куда ближе именно к последним. О том, откуда именно они появились, существует две основные версии, которые не противоречат друг другу.



+1 0
0
-1 0


Каждый знает о том, что Древние Римляне были хотя и не первыми, но, пожалуй, самыми «яркими» строителями дорог в древности. Римские дороги являются настоящим чудом технологии. Некоторые из них сохранились по сей день! Но как обстояли дела с дорожным строительством у других народов, например, у наших предков в Древнерусском государстве?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В девяностые годы, когда окончательно рухнул железный занавес, и на отечественный рынок хлынули зарубежные товары, российскому производству приходилось очень нелегко. В первую очередь потому, что нашим аналогам порой было трудно конкурировать с иностранными в плане качества или функциональности. Однако отечественный производитель не опускал руки, продолжая совершенствовать свои детища. И рынок мотоциклов в этом смысле исключением не был, ведь именно в таких условиях появилась «Сова» - один из самых популярных российских байков из девяностых.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Ищете рецепты необычных десертов, которыми можно удивить не только домочадцев и гостей, а и коллег на работе? Тогда нижеприведённые варианты придутся как нельзя кстати. Кексы, пироги и торты из простых и доступных, но на первый взгляд несочетаемых между собой продуктов – создают вау-эффект, даря яркий насыщенный вкус и аромат.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждая боевая машина имеет свои сильные и слабые стороны. А все потому, что любое техническое решение на планете Земля – это всегда результат достижения и принятия компромиссов. Помимо многочисленных достоинств у танка Т-34 были и совершенно конкретные недостатки. В первую очередь это плохой обзор. Исправить ситуацию могла бы командирская башенка, однако от ее установки конструкторы отказались.



+1 0
0
-1 0


Данный материал познакомит вас в пятью крайне полезными предметами домашнего интерьера, которые на Западе и на Востоке есть почти в каждом жилище, а вот в постсоветских странах отчего-то не жалуют. Будет отлично, если он поможет нашим читателям повысить комфорт дома. Поехали!



+1 0
0
-1 0
Разное    



Во всех сферах деятельности человека постоянно разрабатываются новые технологии, и строительное направление не является исключением. Повысить качество материала, упростить рабочий процесс и при этом получить неплохую экономию средств – первоочередная задача специалистов. Именно это и стало причиной того, что американские инженеры из университета Райса смогли совершить прорыв в изготовлении жароустойчивого раствора для штукатурки, в составе которого нет цемента. И все бы ничего, но этим «рецептом» в России пользовались задолго до нашего времени.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть множество способов обезопасить себя от неприятностей, которые могут произойти с вами и вашим автомобилем в городе, на оживлённой трассе или на пересечённой местности. И если с неисправностями двигателя можно как-то смириться и потихоньку доехать до сервиса, то как быть с отваливающимися колёсами? На популярных видеопорталах достаточно видео с летающими покрышками, чтобы всерьёз задуматься о недопущении такого развития событий.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30