Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Наряду со всемирно известной Эйфелевой башней во Франции имеется еще одна узнаваемая достопримечательность – это аббатство Мон-Сен-Мишель. Поднимающаяся над водами Ла-Манша и повторяющая очертания скалы неприступная обитель привлекает не только восхитительной архитектурой, но и чудесами инженерии, и захватывающими историями, которых за многовековую историю накопилось немало.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В Советском Союзе было очень много всего интересного, и к вещам, предметам это тоже имеет отношение. Многие из них современникам вообще незнакомы. Кто-то видел их на старых фотографиях или в доме у бабушки с дедушкой. Но вот то, что некоторые изделия таят в себе небольшой секрет, известно далеко не всем. В частности, это касается изящных, оригинальных статуэток из фарфора.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще до начала Второй мировой войны в Третьем рейхе было уделено огромное внимание авиации, в том числе и бомбардировщикам. Одним из самых ярких представителей авиапарка Германии стал высотный Ju 86 фирмы «Юнкерс», собранный еще в 1939 году. Примечателен данный самолет уже хотя бы тем, что за годы войны в Советском Союзе ему так и не смогли ничего противопоставить.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето в самом разгаре, а значит на столе обязательно появится вкусный шашлык из разных видов мяса. Среди самых популярных дополнений к нему – конечно же, хрустящий, сладковато-кислый маринованный лук. А чтобы приготовить его так, чтобы все пальчики облизывали – воспользуйтесь следующими рецептами.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Ауди «Единорог».

Ауди «Единорог».

Ничто так не говорит о современной роскоши, как четыре переплетенных кольца одного из самых популярных автопроизводителей Германии – Audi. Сегодня это престижное подразделение Volkswagen Group, а также один из самых востребованных брендов среди молодежи, ищущей автомобили класса люкс.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще во второй половине XX века человечество окончательно осознало тот факт, что в современной войне огромную роль на поле боя играют «летающие танки» - ударные вертолеты с грозным вооружением, современной защитой, высокими скоростными и маневровыми характеристиками. За последние пять десятилетий прошлого века и два первых десятилетия нынешнего были созданы десятки ударных машин. Вот те, что можно по праву называть лучшими в мире.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на все достижения человечества в области энергетики, на планете все ещё огромное количество людей живут в неэлектрифицированных населённых пунктах. Однако поиск решения проблемы продолжается, и немецкие учёные сумели на шаг приблизиться к этой цели. Они разработали автономную гидроэлектростанцию, которая способна обеспечить светом один населённый пункт.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие любят творожный сыр, но ввиду цены на качественный продукт покупают его далеко не всегда. Однако существует способ приготовить его самостоятельно, потратив деньги только на кефир, стоимость которого абсолютно невысокая. При этом, в составе нет ничего лишнего.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Подводные лодки активно используются всеми ведущими военно-политическими блоками. Каждый день субмарины, груженные ядерным оружием, несут неусыпное дежурство у берегов потенциального противника. Разработка и создание подлодок нового типа - предприятие крайне затратное, хотя и жизненно необходимое. Субмарины пониженной заметности класса «Ясень» являются одной из последних отечественных разработок. Что они из себя представляют и насколько ловко скрываются в водной толщи?



+1 0
0
-1 0
Разное    
При неправильных условиях уже через неделю можно распрощаться с пряно-терпким вкусом специй

При неправильных условиях уже через неделю можно распрощаться с пряно-терпким вкусом специй

Благодаря пряностям блюда приобретают аппетитный аромат и вкус. Вот только по части хранения специи очень капризны. При неправильных условиях уже через неделю можно распрощаться с пряно-терпким вкусом. Чтобы не тратить лишние средства на постоянное обновление пряных пакетиков, узнайте, как и где нужно хранить специи. А поможет в этом Novate.ru.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31