Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Реактивная артиллерия – это, пожалуй, не та разновидность военной техники, которой жизненно необходимо какое-либо бронирование. Во всяком случае к его отсутствую располагает манера применения РСЗО, выражающаяся в формуле: «бей и беги». Тем не менее, актуальный опыт показывает, что с каждым годом беречься от ответных ударов становится все сложнее. А потому наличие хотя бы элементарного противопульного и противоосколочного бронирования для машины РСЗА все чаще приветствуется.



+1 0
0
-1 0
Приглушенные цвета всегда выглядят дорого

Приглушенные цвета всегда выглядят дорого

Ремонт кухни всегда обходится очень дорого. Отделочные материалы, гарнитур, бытовая техника – эти и другие нюансы приводят к тому, что в финальной смете появляется очень много нулей. Однако совсем не обязательно вкладывать в оформление интерьера много денег, чтобы он выглядел дорого. Есть и другие, более бюджетные способы. Подробнее о них – в статье Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский и российский сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 производился с 1978 по 1993 год и используется по сей день. При первом взгляде на машину в глаза сразу же бросается два здоровенных квадратных воздухозаборника. Большинство людей привыкло к тому, что в самолетах все должно быть «круглым» и гладким для лучшей обтекаемости. Зачем же тогда советской машине понадобились воздухозаборники острой прямоугольной формы?



+1 0
0
-1 0


В чем заключается принципиальная разница между винтом и болтом? Казалось бы, ответ на данный вопрос знает каждый мужчина. Известное дело – головка болта выполнена под ключ, в то время как головка винта сделана под отвертку. Ведь так? На самом деле нет. В действительности и болт, и винт могут иметь любые головки. Разница между метизами есть, но заключается она совершенно в другом.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди, имеющие в своём анамнезе диагноз гигантизм, испытывают ряд неудобств как в повседневной жизни, так и при выполнении определённой работы. Именно поэтому обычно очень высоких людей признают непригодными к службе в армии. Однако в годы Второй мировой войны было, как минимум, одно исключение из этого правила. Речь идёт о Якобе Накене, который считался самым высоким человеком в вермахте, который из цирка попал на войну, а потом в плен. Но и на этом его история не закончилась, а жизнь немецкого великана сложилась весьма необычно.





+1 0
0
-1 0
Машины    


До сих пор подводная лодка остается одним из самых востребованных видов вооружения для морских держав. Особенно это касается стран, обладающих ядерным оружием, ведь именно субмарина остается одним из лучших средств доставки МБР к месту запуска. При этом некоторые наверняка слышали о том, что американские и российские подводные лодки достаточно сильно отличаются. В первую очередь количеством используемых корпусов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что овощи считаются одними из самых простых продуктов в приготовлении, хозяйки раз за разом допускают досадные ошибки, которые сводят на нет все усилия. Novate.ru рассказывает о нескольких нюансах, которые важно учитывать на кухне, чтобы овощи дольше хранились, а также не теряли свой потрясающий вкус, аромат и витамины, которые входят состав, после варки или запекания.



+1 0
0
-1 0



Недалеко от Рима есть самобытный городок под названием Тиволи, прославившийся потрясающей достопримечательностью – Виллой д’Эсте, которая стала уникальнейшим образцом архитектуры и оформления садово-парковой зоны. Один из самых знаменитых итальянских особняков XVI века признан шедевром итальянского Ренессанса, за что и был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но не только этим прославилась Villa d’Este, в свое время она считалась невиданным чудом, из-за системы величественных и причудливых фонтанов, которую старались обойти при организации известных на весь мир садов Версаля и Петергофа.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на то, что до Нового года осталось чуть больше двадцати дней, тем не менее, уже сегодня стоит подумать о том, что же подать на праздничный стол. В нашем обзоре собраны рецепты новогодних блюд, которые придутся по вкусу Чёрному водяному кролику.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31