Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


У старого советского ЗиЛ-130 была в свое время модификация ЗИЛ ММЗ-555. Узнать самосвал было несложно, его сразу же выдавал характерный скругленный кузов. В 1970-е и 1980-е годы без 555-ых грузовиков в Советском Союзе не обходилась ни одна стройка. Зачем же 130-му данной модификации нужен был именно такой кузов? Почему нельзя было сделать просто прямоугольный?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В американском кино полицейские с завидной регулярностью прячутся за дверями своих автомобилей в случае перестрелки. Этот киношный прием на самом деле ни разу не вымышленный. Настоящие копы делают точно также при необходимости. Вот только возникает вопрос: а зачем? Ведь автомобильная дверь сделана из достаточно тонкого металла и не в состоянии остановить пулю не только из винтовки, но даже из пистолета.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В годы Второй мировой войны Третий рейх реквизировал продовольствие для нужд армии и тыла во всех захваченных странах, начиная с Франции. Однако, в Польше и Советском Союзе гитлеровские захватчики не просто отбирали продовольствие, а натурально грабили сельское население. В отношении восточных территорий у рейха существовали особые продуктовые планы, реализация которых должна была спровоцировать мощнейший голод для дальнейшего обезлюживания территорий.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Озеро Байкал является рекордсменом по глубине среди пресноводных водоёмов на планете, а ещё там очень красивая природа - пожалуй, именно такими являются основные ассоциации при упоминании этого уникального менста. Однако в реальности этот огромный естественный водоём хранит в себе куда больше интересных данных, которые позволят открыть его с новой, поразительной стороны. Вашему вниманию 5 занимательных фактов о Байкале - глубочайшем озере планеты



+1 1
+1
-1 0


ВСС «Винторез» является, пожалуй, самой узнаваемой советской и российской снайперской винтовкой после СВД. Созданный на излете существования Советского Союза, ВСС продолжает активно использоваться по сей день. За последние несколько десятилетий «Винторез» прошел буквально все горячие точки на территории бывшего СССР. Самое время познакомиться с винтовкой поближе и ответить на вопрос, зачем такая понадобилась в Советском Союзе.





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Пятна на мебели - настоящее расcтройство. Это проблема, которая даже дом педанта заставить выглядеть неряшливо. Данный материал собрал советы, как удалить пятна на мебели от самых распространённых в нашей повседневной жизни средств, которые эти самые пятна могут оставить.



+1 1
+1
-1 0


Правительство в СССР считало, что каждая семья должна иметь свое жилье, а потому, как могло, ускоряло темпы возведения многоэтажек . Стремление благородное, а вот его воплощение было сомнительным – жилые дома низвели до уровня панельной или кирпичной коробки. Кроме того, в квартирах того времени имелись различные загадочные элементы, которые современный человек посчитал бы как минимум странными. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 1
+1
-1 0



Большинство из нас замечали роскошные монументы на кладбищах, особенно если довелось побывать в местах захоронения новых русских времен 90-х. Но памятники наших соотечественников не идут ни в какое сравнение с кладбищем в городе Кулиакан – своеобразной достопримечательности Мексики. Несведущие туристы принимают столь скорбное место за роскошный элитный поселок, а в действительности, впечатляющие «особняки» с работающими круглосуточно кондиционерами, барами, банкетными залами, спальнями, кухнями и даже Wi-Fi являются ...могилами членов могущественной криминальной структуры наркокартеля Синалоа.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31