Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Как шутят в народе: наступление зимы – неожиданность на просторах Отечества только для сотрудников коммунальных служб. Особенно тяжело пешеходам приходится в условиях «мягкой зимы», когда частые оттепели стремительно сменяются заморозками. В столь переменчивых условиях появление гололеда на асфальтном покрытии – вопрос времени. А значит если о тебе не могут позаботиться дворники, придется позаботиться о себе самому.



+1 0
0
-1 0


Индия является прекрасной и удивительной страной, поражающей своей незаурядной историей, величественными дворцами и древними храмами, которые составляют особую ценность для мировой культуры. Индуистская древняя цивилизация оставила богатейшее наследие, которое удивляет видавших виды современников, ведь все без исключения объекты, сохранившиеся до наших дней, являют собой потрясающие шедевры архитектуры, как, например, известный на весь мир пещерный комплекс Эллоры.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Крупные города по всему миру сталкиваются с одними и теми же трудностями: пробки на дорогах, смог и шумовое загрязнение. Но если раньше проблемы пытались решать расширением дорог и постройкой новых трасс, то последние годы набирает силу тенденция вытеснения автомобилей из мегаполисов. Города из разных уголков планеты разрабатывают и внедряют программы по ограничению использования личных машин. В нашем обзоре 10 интересных примеров, где и как это происходит.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мутная и неприятная глазу вода из-под только что сваренных макарон вызывает смешанные чувства у большинства хозяев и хозяек. Однако даже их достаточно для того, чтобы принять очевидно решение: «макаронная» вода отправляется в слив в раковину. На деле же подобное является ошибкой. Все потому, что мутную и, казалось бы, бесполезную субстанцию в действительности можно применить с пользой для себя любимого и домашнего хозяйства в целом. Вот несколько путных советов на этот счет.



+1 0
0
-1 0


Изобретение и последующее развитие двигателя внутреннего сгорания стало одним из величайших достижений человеческой инженерной мысли, которое по своей значимости и масштабу сопоставимо с изобретением колеса в далеком прошлом. В действие двигатель внутреннего сгорания может приводится при помощи самого разного топлива, но тремя основными его видами остаются такие продукты переработки нефти, как керосин, дизель и бензин. Если все перечисленное сделано из «черного золота», то, в чем же вообще заключается разница?





+1 0
0
-1 0
Разное    


В советскую эпоху еще не было такого арсенала средств и оборудования, которые помогают современному автомобилисту поддерживать свою машину в работоспособном состоянии. Кроме того, дефицит присутствовал и в этой сфере, поэтому, даже если что-то и было, достать его было порой весьма проблематично. В частности, это относилось к зимней резине. И те водители, которые не могли купить последнюю, при определенных условиях обращались к весьма любопытному лайфхаку - они поджигали свои покрышки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже если вы допустили в блюде серьезную ошибку, это не повод выбрасывать его в мусорное ведро и начинать готовить новое. Для начала попробуйте исправить ситуацию с помощью хитрых приемов, описанных в статье Novate.ru. Уверены, они обязательно сработают и спасут кулинарный шедевр.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Похмелье может испортить впечатления даже от самой классной вечеринки

Похмелье может испортить впечатления даже от самой классной вечеринки

Вчера жизнь была яркой, шумной и красочной, как пузырьки шампанского, а сегодня утром весь мир не мил и голова раскалывается на мелкие кусочки. А ведь надо срочно привести себя в порядок и избавиться от недомогания. Предлагаем простые способы, которые помогут быстро снять симптомы похмелья, даже когда сил хватает еле дойти до кухни. Берите лайфхаки на вооружение!



+1 0
0
-1 0
Машины    



Водители – народ креативный, умеющий из любой ситуации найти выход. И если производитель транспортного средства не предусмотрел какое-то приспособление, а оно является важным, то водители изобретут его из подручных средств.



+1 0
0
-1 0


В последние годы самыми популярными стилями в интерьере стали лофт и скандинавский. Они максимально простые, понятные, бюджетные, подходят для оформления любых квартир. Если вы никак не можете определиться с тем, какой стиль вам ближе, Novate.ru расскажет, как их можно грамотно объединить в одном пространстве, чтобы на выходе получить гармоничный интерьер.




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31