Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Как шутят в народе: наступление зимы – неожиданность на просторах Отечества только для сотрудников коммунальных служб. Особенно тяжело пешеходам приходится в условиях «мягкой зимы», когда частые оттепели стремительно сменяются заморозками. В столь переменчивых условиях появление гололеда на асфальтном покрытии – вопрос времени. А значит если о тебе не могут позаботиться дворники, придется позаботиться о себе самому.


Сначала ботинки нужно помыть. /Фото: moskvichmag.ru.

Сначала ботинки нужно помыть. /Фото: moskvichmag.ru.


Для того, чтобы зимняя обувь перестала скользить, понадобится всего ничего. Во-первых, перед тем как что-то вообще делать, необходимо взять свои ботинки и тщательнейшим образом их помыть, удалив с подошвы любую грязь и застрявшие (прилипшие) посторонние предметы. Когда она станет «как из магазина», ботинки следует хорошенько высушить.

Далее нужно обезжирить подошву. /Фото: hodor.lol.

Далее нужно обезжирить подошву. /Фото: hodor.lol.


Пока обувь сохнет, готовим парочку чистых тряпок, добываем небольшое количество любого бензина, а также находим какой-нибудь сильный герметик (можно смело брать от марки «Момент»). Чем сильнее будет герметик – тем лучше. Когда все перечисленное будет под рукой, а ботинки окончательно высохнут, можно переходить к основному этапу их тюнинга.

Наносим на обувь герметик и даем засохнуть. /Фото: YouTube.

Наносим на обувь герметик и даем засохнуть. /Фото: YouTube.


Промачиваем чистую тряпку в бензине, после чего не слишком сильно ее отжимаем. С ее помощью начинаем хорошенько натирать вымытую подошву обуви. Сделать это необходимо для того, чтобы обезжирить поверхность. Само собой, сделать это можно не только при помощи бензина, однако раздобыть последний для большинства людей будет проще всего.

Больше не скользит. /Фото: mensrepublic.ru.

Больше не скользит. /Фото: mensrepublic.ru.


Когда подошва будет обезжирена, аккуратно наносим на ее поверхность наш герметик. Если подошва с выраженными шипами, то лучше всего наносить именно на них. Пока герметик не засох, необходимо при помощи чистой сухой тряпочки (хотя можно и просто пальцем) разровнять вязкую субстанцию так, чтобы она распределялась на каждом участке более-менее равномерно. Вот и готово. Остается только подождать, пока герметик засохнет! Кустарное абразивное покрытие существенно улучшит сцепление при хождении по скользкой поверхности. Хватает таких «шипов» на 2-3 дня.

В продолжение темы читайте про еще 5 хитростей, которые помогут не скользить зимой в обычной обуви.


Обратите внимание:







133130
5.01.2021 22:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё