Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сердце автомобиля – это, конечно же, его силовой агрегат. Каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы двигатель в его машине проработал как можно дольше. Увы, без изначально качественной сборки продлить срок службы агрегата сверх установленной нормы будет крайне сложно. При этом следует понимать, что на рынке действительно есть агрегаты, способные прослужить верой и правдой хоть полмиллиона километров пробега.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие люди, глубоко погруженные в темы, считают, что танк Т-80 – это откровенно бесполезная отечественная машина. Тем не менее, даже критики признают, что танк демонстрирует впечатляющие результаты на «забегах» и стрельбах. Есть у нее только один серьезный недостаток. Танк потребляет какое-то неимоверное количество топлива. Почему же он вышел таким прожорливым, если делали его в стране Советов, где всегда пытались достичь максимальной рациональности?



+1 0
0
-1 0



Black Villa - это впечатляющий проект современного загородного дома, который в скором времени появится в заповедном лесу. Уникальный матово-черный дом с витражами и «живой» крышей впечатляет не только огромными стеклянными стенами и прозрачным потолком в гостиной. А внутри таинственного особняка скрывается ультрасовременная «нора хоббита», спроектированная для владельца с большими амбициями и отменным вкусом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2021 году оказалось, что неправильным может быть не только мед и пчелы, как говорил герой известного детского мультика, но еще и картофель. Строго говоря, касается это в первую очередь «посевного материала», который отныне должен соответствовать ряду важных требований. Несоблюдение и прямое нарушение установленного порядка обернется для любителей дачного хозяйства нешуточным штрафом. Разберемся в тонкостях вопроса.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наиважнейший этап Второй мировой войны – разгром Германии завершился 8 мая 1945 года капитуляцией Рейха перед СССР и Союзниками. За 5 лет войны стране Советов был нанесен колоссальный ущерб: разрушенные города и предприятия, уничтоженные деревни и колхозы, испорченные почвы, вывезенные ресурсы и ценности, физически уничтоженные граждане. Суммарный ущерб СССР от Германии составил в долларовом эквиваленте 357 миллиардов. Национальное богатство сократилось на треть. Где же заслуженные репарации за все это?





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Даже сегодня жизнь и быт многих представителей народов Севера не слишком сильно отличается от того, как жили и трудились их далеки предки. Достаточно посмотреть на гардероб каких-нибудь северных оленеводов: они до сих пор носят одежду и обувь собственного изготовления из звериных шкур. Выглядит такая не слишком практичной, во всяком случае на фоне современных заводских пуховиков и ботинок. А потому становится интересно: почему народы севера не хотят расставаться с традиционным костюмом?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Творог делают в разных странах мира, в том числе и в Турции. При этом хозяйки используют разные рецепты и техники приготовления этого удивительного, вкусного и полезного кисломолочного продукта. Турецкий домашний творог отличается особой нежностью и приятной кислинкой, для его приготовления берут всего два ингредиента.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мода меняется очень стремительно, и далеко не все тренды, которые еще месяц назад считались хитом, перешли с нами в 2021 год. Поэтому пора провести ревизию шкафа и попрощаться с предметами гардероба, которые перестали быть актуальными. Novate.ru рассказывает о них более подробно.



+1 0
0
-1 0


Первые пару десятилетий существования Советского Союза ознаменовались эпохой расцвета архитектуры - конструктивизм тогда развивался семимильными шагами. Одной из главных особенностей этого стиля было создание таких сооружений, которые силуэтами похожи на различные символы того периода - дом-трактор или дом-корабль. А был еще один, ставший главным павильоном Всесоюзной постоянной строительной выставки. Речь идет о доме-самолете, которому после долгих лет забвения решили подарить новую жизнь.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Продеть нитку в иголку - тот еще квест

Продеть нитку в иголку - тот еще квест

Периодически всем приходится штопать одежду, но самое неприятное в этом процессе - продевание нитки в иголку. Как ни старайся, а швейная принадлежность никак не хочет пролезать в ушко. Если часто сталкиваетесь с подобной проблемой, то эти советы для вас.





По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31