Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Как-то раз пришлось разбирать всякий старый хлам в гараже, в результате чего довелось наткнуться вот на такую странную и откровенно непонятную для большинства современных людей штуку. В наше время большинство даже не знает, что же это такое, хотя еще в советское время и 1990-е годы данное приспособление было в распоряжении представительного числа соотечественников старшего поколения. Для чего же нужна данная вещь?



+1 0
0
-1 0


Достаточно часто можно услышать идею о том, что лучшим советским автоматом является пистолет-пулемет Судаева, а вовсе не пистолет-пулемёт Шпагина. Высказывания такого рода не лишены смысла, так как ППС-43 действительно лучше ППШ-41 по целому ряду параметров. При этом возникает закономерный вопрос о том, почему советская промышленность не стала выпускать автоматы Судаева в тех же количествах, в которых выходили автоматы Шпагина?



+1 0
0
-1 0


Многим знакома ситуация, когда мода на определенные элементы интерьера появляется после того, как ремонт уже сделан. Несколько лет мы рисуем в мечтах, как это прекрасно будет выглядеть в обновленной квартире, когда придет черед долгожданного обновления. Хотя, всем известно, что мода настолько скоротечна, что позолоченная лепнина, колонны, фигурные короба на потолке и т. д. уже давно признаны безвкусными и совсем непрактичными. А это значит, что пора распрощаться с фантазией о былых трендах и искать универсальные варианты, которые долго будут радовать гармонией и красотой.



+1 0
0
-1 0


В Китае в одном из старинных районов города Чунцин, во время расчистки территории жилого комплекса случайно обнаружили «обезглавленную» статую гигантского Будды. Древний археологический артефакт был частью ...фундамента многоэтажного дома, зависшего над обрывом. Не одно десятилетие жильцы квартала проходили мимо заросшей мхом скалы и даже не подозревали, что под ним находится святыня, некогда принадлежавшая «Храму скорбящих кораблей».



+1 0
0
-1 0


Кухня — это волшебное место. Там появляются невероятно вкусные и ароматные блюда, которыми можно не только избавиться от голода, но и похвастаться, погордиться. Однако волшебство заключается не только в этом, но и в мимолетном течение времени, когда не замечаешь в процессе готовки, как пролетели несколько часов. Чтобы сделать работу на кухне проще, легче и быстрее, просто необходимо пользоваться различными современными хитростями, благо, что в продаже их несметное количество. Novate.ru предлагает подборку особенно интересных и оригинальных гаджетов, которые точно пригодятся на кухне.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Судостроение достигло апофеоза своего развития в XX веке. Сложно представить, что в будущем человечество станет строить еще более крупные суда – настолько велики современные. Больших кораблей в мире предостаточно. Однако по-настоящему огромных не так уж много. Стоят они даже не миллионы, а миллиарды. Создание каждого из них – это процесс сродни строительству космического корабля.



+1 0
0
-1 0


У кого в детстве не было игрушки-неваляшки? Наверняка каждый хотя бы раз задавал себе вопрос о том, как она устроена и почему постоянно возвращается в исходное положение, если ее наклонить. Далеко не каждый в детстве отваживался сломать неваляшку даже при всем своем интересе. А те, кто на это все-таки пошел в силу возраста и отсутствия специфических знаний, едва ли смогли понять, как именно работает игрушка. Что ж, самое время восполнить данный пробел и во всем разобраться.



+1 0
0
-1 0


Очень часто в хозяйстве появляется необходимость соединить два провода или даже две связки. Обычно в этом деле у домашних мастеров не возникает никаких проблем. Ограничиться в таком случае в вопросах изоляции можно обычной синей клейкой лентой. Однако, данный способ крайне плохо подходит для тех случаев, когда приходится соединять провода, которые должны будут неизбежно контактировать с водой. Что же нужно сделать для того, чтобы соединение было герметичным?




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31