Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый, бороздя просторы интернета, хотя бы раз натыкался на вот эту фотографию с рыдающим немцем. Строго говоря, здесь отчетливо видно, что молодой человек или находится в состоянии паники, или в состоянии истерики. Возникает целый ряд вопросов: где, кем и когда была сделана эта фотография? Ответ для многих граждан окажется весьма неожиданным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый, кто варил яйца, хотя бы раз сталкивался со странным явлением: на золотистой поверхности вкуснейшего яичного желтка образуется какая-то склизкая серо-зеленая пленка. Выглядит она, мягко говоря, не слишком привлекательно. Тем не менее, на протяжении лет люди не сильно задумывались над ответом на вопрос о том, а можно ли вообще эту пленку употреблять в пищу. Чтобы разобраться в этом, с начала придется узнать, чем же она является.



+1 0
0
-1 0


Каждый, кто видел боеприпасы к отечественному ручному огнестрельному оружию, должен был обращать внимание на то, что место стыка между пулей и гильзой у многих патронов покрашено в какую-то странную красную краску. Зачем это делается и что означает подобный «символ»? Попробуем разобраться в данном вопросе. На самом деле красные полоски совсем не то, чем кажутся на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0


На отвороте многих современных мужских костюмов имеетс какая-то загадочная прорезь. Так или иначе ее видел каждый. Однако, даже те, кто носит официальные костюмы, далеко не всегда знают о том, зачем в действительности нужен данный элемент. Однако, на самом деле у нее есть вполне функциональное назначение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Историки не способны изучать события прошлого без археологических экспедиций и других видов поиска памяток. Однако многим кажется, что самые потрясающие и масштабные открытия, как, например, раскопки Помпей, уже произошли ранее, а сегодня новых исследований практически нет. Вот только в реальности это совсем не так: исследователи продолжают получать всё новые памятки для изучения древних и не очень времён. Вашему вниманию 5 исторических находок современности, которые помогут раскрыть загадки прошлого.





+1 0
0
-1 0



Интересный архитектурный объект появился в плотно застроенном историческом центре Сеула (Чунгу). Небольшой клочок земли площадью в 36 кв. м диктовал свои условия владельцу маслобойной компании по производству кунжутного масла, который решил построить многофункциональное здание похожее на стопку трапециевидных ведер, поставленных друг на друга. Специалисты дизайнерской студии Moohoi Architecture Studio сделали все возможное, чтобы превратить заурядное здание в скульптурный объект, в котором не только производят масло.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Штраф ГИБДД/ Фото: avtocod.ru

Штраф ГИБДД/ Фото: avtocod.ru

Штрафы для водителей, нарушивших правила дорожного движения – дело обычное. Но как насчёт «письма счастья» за нарушения других участников движения? А превышение скоростного режима голубем, за которое он был немедленно оштрафован? Если эти нарушения ПДД кажутся вам нелепыми, поверьте, это вам только кажется, ведь штраф может «прилететь» даже за нарушение скорости на участке трассы, где разрешённая скорость – 0 км/ч.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для большинства романтический ужин – это не только располагающая обстановка и царящая вокруг атмосфера, а и изысканные блюда, которые зачастую играют одну из главных ролей. Но что, если романтический ужин – это не только придуманное кем-то клише? Что, если это гораздо больше, чем просто сочный кусок мяса с идеальной прожаркой и бутылка дорого вина? Есть над чем задуматься, не так ли? Простые и лёгкие блюда, приготовленные с любовью и душой – отличное тому доказательство. Поверьте, что любой из этих рецептов приятно удивит ваших избранников и точно не оставит никого равнодушным.



+1 0
0
-1 0
На черной мойке видны все загрязнения, в отличие от нержавейки

На черной мойке видны все загрязнения, в отличие от нержавейки

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, и отношение к интерьерным трендам не исключение. Кто-то будет гнаться за модой, и стараться оформить свою квартиру по всем дизайнерским канонам, а кто-то посчитает увиденные приемы неуместнымич. Novate.ru решил разобраться в этом вопросе и обсудить некоторые тренды с точки зрения их практичности. Это не значит, что их нельзя использовать, просто лучше несколько раз подумать.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30