Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


С одной стороны, кондиционеры висят по всей стране, капают себе и никому вроде как не мешают. Во всяком случае, если речь заходит о простых гражданах и спальных районах. С другой стороны, в каждом регионе существуют свои юридические тонкости, которые накладывают те или иные ограничения на установку и эксплуатацию кондиционеров. Поэтому, прежде чем приобретать кондиционер, стоит прояснить ситуацию у юристов по месту жительства или местных муниципальных властей.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В Ямало-Ненецком автономном округе России недалеко от города Тарко-Сале прямо в болотах лежит старый советский вертолет Ми-6. Очевидно, что машина оказалась там не просто так, и почти наверняка за бортом, очутившемся посреди топи и лежащим там вот уже 40 лет, скрывается какая-то история. Что же случилось?



+1 0
0
-1 0


Советский пистолет ТТ является одним из самых известных представителей отечественного короткоствольного оружия. Поспорить с ним за пальму первенства вопросе популярности способен разве что не менее знаменитый ПМ. Примечательно, что «Макаров» как раз и создавался в качестве оружия, которое должны было быть лишено недостатков своего довоенного предшественника. Так почему же несмотря на огромное количество «грехов» ТТ так любят?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Канистры, бутылки, баклажки и даже ведра, оставленные не в то время и не в том месте, рискуют рано или поздно покрыться зелеными водорослями. Существует и множество других видов загрязнения сосудов. Использовать такую емкость даже для технических нужд, не говоря уже о бытовых, как минимум неприятно. Поэтому грязную или зеленую бутылку хоть на 5 хоть на 20 литров не мешало бы помыть. Поможет в этом один из способов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Так или иначе, но практически каждый человек стремится поддерживать себя и свой организм в форме. Да вот только, к сожалению, из-за бешенного ритма жизни не всегда это удаётся. Тем не менее, выход найден и для того, чтобы быть в тонусе, достаточно всего лишь обратить внимание на свой рацион. Ведь мы то, что мы едим, так говорили древние мудрецы. А они, как известно, не ошибаются. Подборка полезных рецептов – отличный тому пример и доказательство того, что ваш желудок скажет вам спасибо.





+1 0
0
-1 0


На планете можно найти огромное количество самых разных памятников истории и архитектуры. Однако если об одних знают практически все, то другие мало кому известны, кроме историков и археологов. А ведь эти места также обладают очень интересной историей. И ярким примером такого сооружения является Ньюгрейндж, который является одним из самых древних сооружений в мире.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о приобретении арбуза, каждый человек хочет, чтобы здоровенная ягода была спелой и сладкой. Вот только найти такой может быть не просто. Ведь на первый взгляд абсолютно все арбузы на прилавке одинаковые. По этой причине очень важно знать о наиболее красноречивых признаках вкусного фрукта. Благо, проверка арбуза на спелость занимает считанные минуты.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Абсолютное большинство людей не желает прослыть истеричным ччеловеком в глазах окружающих. Если вы воспитаны и интеллигентны, то сохранять лицо - у вас в приоритете. Как быть, если жизненные оюстоятельства часто вызывают у вас приступы гнева? Материал расскажет о базовых техниках контроля гнева от ведущих психологов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Дефицит можно считать синонимом СССР. Многих вещей в стране не было, а привезти их из-за границы не всегда представлялось возможным. Среди таких «проблемных» товаров были также одежда и обувь. Однако советские женщины все равно умудрялись выглядеть стильно и привлекательно. Novate.ru рассказывает, какие лайфхаки они для этого использовали.



+1 1
+1
-1 0



Как известно, для строительства уединенных келий, а затем и монастырей, иноки-отшельники выбирали уединенные, защищенные природой или энергетически мощные места. Особенно выгодным считалось место, окруженное неприступными горами или водой, куда устремлялись в одиночку и с единомышленниками. Не стали исключением небольшие острова, где и появились уникальные объекты, которые стали пристанищем для единоверцев, местом силы для паломников.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30