Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    
Мощные военные грузовые автомобили.

Мощные военные грузовые автомобили.

Военное время может выявить в людях как худшие качества, так и лучшие. Особенно когда дело касается творчества. Множество технологических достижений в автомобильном производстве связано с военной промышленностью. Военные машины всегда совершенны, будь-то дизайн, функциональность или инженерия. И это неудивительно: в конце концов, военная техника призвана переломить ход конфликта, противостоя вражескому безумному гению с другой стороны.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Замшевая обувь медленно, но верно набирает популярность. Она практична и удобна, а также гармонично дополняет любой образ. Уход за замшевой обувью не так и сложен, как кажется на первый взгляд. Поддерживать ее внешнюю привлекательность длительное время помогут простые лайфхаки. Они же подскажут, как устранять различные загрязнения и обновлять цвет обувки из уникального материала – замши.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Конечно, сам факт наличия правил и их соблюдение в военное время, когда дело касается врага, является несколько странным. Но во все времена солдаты устанавливали собственные правила относительно противника, так сказать негласные, никем не прописанные и неутвержденные. ВОВ не стала исключением. При этом данный своеобразный кодекс чести соблюдался зачастую намного лучше, чем любые международные официальные соглашения.



+1 0
0
-1 0


Уже давно признано, что «Дом Наркомфина», спроектированный Моисеем Гинзбургом, – это утопия. Увлеченный возвышенными идеями социалистического равенства и братства архитектор мечтал создать идеальное жилье, где советские люди будут жить одной семьей, при этом женщины обретут свободу от бесконечной готовки еды и изнуряющей стирки руками. Создавая двухкорпусный дом, где есть жилое и общественное пространства, Гинзбург хотел поспособствовать ненавязчивому переходу к новому образу жизни, прививая новые ценности, но – не задалось.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Порой политическая ситуация или исторический контекст становятся причиной появления необычных явлений или мест. Именно так и произошло с городом-крепостью Коулунского полуострова, который из рядового китайского военного форта превратился в самый густонаселённый город на планете. И пусть этого места не существует уже больше четверти столетия, он всё равно заслуживает упоминания из-за своей уникальной истории.





+1 0
0
-1 0


В желании сделать свою квартиру красивой и уютной нет ничего плохого. Однако при этом стоит осторожно наполнять ее различными предметами, которые в будущем могут стать настоящими пылесборниками. Novate.ru предлагает разобраться, какие интерьерные решения подходят разве что для квартир из глянцевых журналов, а в реальной жизни доставляют массу неудобств.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто происходят ситуации, когда в магазине кусок мяса выглядит весьма привлекательно, а после приготовления напоминает кусок подошвы. Чтобы не расстраиваться из-за некачественного продукта или испорченного ужина, Novate.ru предлагает взять на вооружение несколько хитрых приемов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Добыча и поддержание огня в свое время стало одним из величайших достижений человечества. Обжигающее пламя является не меньшим источником жизни, чем вода. Огонь согревает, огонь освещает, на огне можно приготовить горячую еду и питье. Иногда нужно, чтобы огонь горел как можно дольше. Увы, большинство костров прогорает слишком быстро, расходуя при этом немалое количество топлива. Исключением является нодья, о которой сегодня и пойдет речь.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Пожалуй, все взрослое население нашего необъятного государства прекрасно понимает, что собой представляет Икарус. Автобусы, выпущенные в Венгрии, в советские времена были и на городских рейсах, и на междугородних, причем в каждом регионе. Естественно, в СССР существовало и собственное автобусное производство, но тем не менее транспортные средства активно закупались в Венгрии, к тому же в больших объемах.



+1 0
0
-1 0


Вряд ли найдётся такой человек, который всерьёз будет спорить с утверждением, что автомат Калашникова - оружие легендарное. Однако, как и у всех знаменитых изобретений, у него есть и поклонники, и противники. Причём и те, и другие порой занимаются навязыванием обществу фактов, которые не имеют ничего общего с действительностью. Вашему вниманию подборка самых распространённых мифов об автомате Калашникова, в которые многие до сих пор продолжают верить.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30