Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Известная новозеландская компания по производству крошечных домов снова порадовала любителей путешествий и тех, кто предпочитает иметь доступное жилье. На этот раз они представили максимально компактную модель, которая имеет массу достоинств и скрытых функций, значительно облегчающих жизнь и быт владельцев мини-апартаментов. Особенностью этого проекта стала двойная лестница и оригинальный шкаф, за дверями которого можно спрятать продукты, кухонные принадлежности и бытовую технику.



+1 0
0
-1 0


В наших широтах недостаточно просто поставить дом из дерева. Для того, чтобы в нем можно было жить, постройку придется утеплить надлежащим образом. Вот только сделать это отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Лучше всего к решению проблемы привлечь квалифицированных специалистов. Однако, если руки просят труда, то сначала придется начать с изучения большого объема теории. В качестве «разогрева» нелишним будет постигнуть пять наиважнейших моментов в утеплении деревянного дома.



+1 0
0
-1 0


Живописный китайский городок Яньцзинь, расположенный вдоль ущелья Тибетского нагорья, прославился тем, что он встроен в подножье лесистых скал. В нем нет ни мудреных транспортных развязок, ни широких проспектов, ни главных улиц лишь потому, что он является самым узким городом мира.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Русское царство вплоть до семнадцатого столетия летоисчисление вело, согласно славянскому календарю, начиная от 5508 г. до нашей эры. Получается, что сейчас у нас 7529 год от Сотворения мира, а не 2021 г. от Рождества Христова. Почему именно такой показатель и где еще пять тысяч лет?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Отсутствие объема волос – проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Пытаясь каким-то образом справиться с ней, девушки прибегают к помощи специальных косметических средств, начесов и прочих популярных методов. Если вы уже перепробовали все, что только можно, а желанного результата добиться не получилось, возьмите на вооружение лайфхаки от Novate.ru.





+1 0
0
-1 0


В Советском Союзе березовый сок продавался в большом количестве. Данного напитка было так много, что впору засомневаться, настоящий ли он был. Ведь добыча березового сока очень сильно отличается от производства любого другого, будь то апельсиновый, томатный, яблочный или любой другой. Так каким же на самом деле был березовый сок в стране Советов?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Что сделать, чтобы оградить свой автомобиль от посягательств соседей?/ Фото: pinterest.ru

Что сделать, чтобы оградить свой автомобиль от посягательств соседей?/ Фото: pinterest.ru

Под придомовой парковкой понимается нежилое пространство, которое по решению городских властей отведено для стоянки транспортных средств. Обычно у многоквартирных домов есть несколько фиксированных парковочных территорий, размещенных во дворе или по наружному периметру. Это одна из составляющих проекта под названием «зонирование», разрабатывающегося для того, чтобы всем было удобно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие из нас если не любят скорость сами, то предпочитают смотреть на ту же Формулу-1 по телевизору. Однако совсем скоро этот вид соревнований может в прямом смысле слова вознестись над землёй. А всё потому, что группа инженеров, работавших в крупных автомобильных концернах, решили создать летающий гоночный болид. И, судя по тому, что некоторое время назад тот благополучно взлетел, Формула-1 в небе в недалёком будущем может стать реальностью.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Нередко в Африке можно наблюдать картину, когда в небе парит вертолет с носорогом, подвешенным вниз головой. Незнающий человек может расценить такой способ транспортировки как издевательство над животным. Но на самом деле, все совсем не так. Зачем же африканцы это делают?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже те блюда, историю которых мы считаем простой и понятной, могут сильно удивить. Помните «Оливье», которое мы всегда считали французским, а во всем мире этот салат называют «Русским»? Вот примерно такая же ситуация обстоит и со многими другими знаменитыми блюдами. Novate.ru предлагает более детально рассмотреть эту тему.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30