Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Снайперская винтовка Драгунова была принята на вооружение в Советском Союзе в далеком 1963 году. С тех пор утекло так много воды, что многие люди вполне справедливо считают, что место СВД сегодня не в армии и не в силовых структурах, а в музее. Желательно, вместе с патроном 7.62х54 мм, который и вовсе был принят на вооружение еще в Российской Империи в конце XIX столетия. Впрочем, столь радикальное, хотя и не лишенное смысла мнение разделяют далеко не все стрелки и конструкторы.



+1 0
0
-1 0


Интересное объявление появилось на сайте недвижимости Великобритании. Выставлено на продажу средневековое имение, которое в былые времена было молочной фермой с трехэтажным особняком и несколькими хозпостройками. Казалось, что тут может быть интересного, но есть нюансы, которые вызывают особый интерес. Как, например, то, что дом является памятником архитектуры, и в нем на протяжении последних 95 лет живет большая черепаха, от которой запрещено избавляться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Соль давно завоевала место на кухне. Сыпучий минерал используют не только для приготовления пищи. Хлористый натрий – один из важных элементов, который необходим для жизнедеятельности людей и животных. Химическое соединение входит в состав слез, лимфы, желудочного сока и крови. Хлористый натрий принимает участие в поддержании водно-солевого баланса, защищает организм от обезвоживания. Но кухонная соль способна и на другие чудеса, которые можно воссоздать и в домашней обстановке.



+1 0
0
-1 0


Пневматическое оружие – это не безобидная игрушка. Существует множество образцов винтовок, ружей и пистолетов, которые представляют реальную угрозу для окружающих живых организмов несмотря на то, что пулька в их стволе приводится в движение при помощи сжатого воздуха. Все это позволяет использовать пневматику, в том числе в охоте на зверя. Опытные стрелки валят шариками дичь и по 100 килограмм.



+1 0
0
-1 0


Хорошая новость для любителей роскоши и помпезности. В Йоркшире появился отель на колесах, организаторы которого решили потешить амбиции постояльцев с аристократическими замашками. Они обустроили по-настоящему королевский автофургон с изобилием золота, красного бархата и натурального шелка, тронным залом, золотыми унитазами и даже золоченой клеткой для домашних питомцев, без которых многие гости не мыслят путешествий. И самое приятное, что отдых в «Королевском караване» окажется более чем бюджетный.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Британская эстетика достаточно сильно отличается от всего, что видят представители европейского мира на континенте. Одной из самых причудливых традиций островитян является формальный запрет на ношение мальчиками в возрасте до 8 лет штанов с длинными калошами. Вместо этого детей заставляют носить шорты и бриджи. Откуда появилось данное «модное» ограничение?



+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах интернета нередко можно наткнуться на размышления о том, что путешествие в какой-то удаленный населенный пункт страны намного дешевле обходится самолетом, чем поездом. Возникает другой вопрос: если чисто с экономической стороны самолеты получаются дешевле, то зачем вообще нужны поезда?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Запеканка – самое простое и распространённое блюдо, которое можно приготовить абсолютно из любых продуктов. Она может быть как сладкой и нежной, буквально тающей на языке, так и более сытной, пряной или же острой. Например, одним из вариантов может быть запеканка с курицей, рецептов приготовления которой так много, что разбегаются глаза.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Герметизация – неотъемлемая часть процедуры установки современных пластиковых окон. Именно при помощи герметика заделывают все зазоры, которые образовываются между самой рамой, откосами и подоконником. В основном специалисты пользуются либо силиконовым, либо акриловым составом. Но по истечении времени появляются проблемы, которых можно избежать, заменив перечисленные герметики на другое средство.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не спешите выбрасывать старые садовые шланги, ведь из них можно сделать полезные вещи на все сезоны

Не спешите выбрасывать старые садовые шланги, ведь из них можно сделать полезные вещи на все сезоны

Не спешите выбрасывать старые садовые шланги, ведь из них можно сделать полезные вещи на все сезоны. Например, предметы мебели или декор, которые украсят ваш двор. Novate.ru расскажет, как сделать из ненужных гибких шлангов коврик, корзину, забор и пуф.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30