Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Большинство из нас недовольны если не бытовыми условиями жизни, так небольшими габаритами квартир, считая, что в них негде развернуться. Но, что бы мы сказали, если б пришлось жить в доме, ширина которого не дотягивает даже до метра, ну в лучшем случае будет полтора. Скажете, что такого не бывает, как бы не так, нашлись экстремалы, которые умудрились построить критически узкие дома и жить в них на постоянной основе.



+1 0
0
-1 0
   


Пищевую соду можно встретить практически на любой кухне. Она обладает уникальными свойствами. В домашних условиях соду чаще всего используют для выпечки. Иногда для полоскания горла во время простуды. Но у безопасного и нетоксичного порошка гораздо больший спектр действия. Сода отлично справляется с неприятными запахами и загрязнениями. Она эффективна для ухода за питомцем, для очищения детских игрушек, засорившихся стоков, белых кроссовок и не только.



+1 0
0
-1 0


«Москва» был крупнейшим бассейном Советского Союза и одним из самых больших бассейнов в мире в XX веке. Вокруг истории строительства данного комплекса идет немало споров. Еще больше споров порождает факт закрытия и сноса бассейна в 1994 году. История уникального советского рекреационного комплекса является исключительно яркой и крайне показательной, отлично отражающей все то, что происходило в России за последние полтора столетия. И как полагается всякой хорошей истории, началась она задолго до строительства самого бассейна.



+1 0
0
-1 0


Оказывается, скандинавский стиль, который так полюбился людям во всем мире, имеет не только плюсы, но и существенные минусы. Обычно, при взгляде на фотографии уютных и светлых интерьеров мы об этом не задумываемся, а вот после ремонта начинаем замечать те вещи, на которые жалуются владельцы квартир, оформленных в стиле сканди. Более подробно о «скрытых камнях» данного направления в дизайне читайте в статье Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В настоящее время между Китаем и Соединенными Штатами Америки идет борьба за статус мировой сверхдержавы. И повод для этого у Китая есть: экономика стоит на первом месте во всем мире, армия многочисленная, 1,4 млрд человек населения. По сути, у государства есть все исходные, чтобы доминировать над другими странами. Но, наряду с этим в стране присутствуют и несколько проблем, которые не позволят ей еще длительное время стать на планете лидером. Есть четыре ключевых фактора, не позволяющих Китаю быть сверхдержавой.





+1 0
0
-1 0


Каждый человек, хоть сколько-нибудь интересующийся оружием, должен был с детства слышать о загадочных и грозных пулях со смещенным центром тяжести. Вот только найти конкретную информацию о таких боеприпасах нередко оказывается непросто, а большая часть данных о них передается изустно. Все они объединяются общим посылом о том, что, мол, пуля со смещенным центром тяжести способна попасть человеку в ногу, а выйти из тела где-нибудь в районе головы. Что же это за боеприпасы такие?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Осень вступила в свои законные права, принеся с собой не только яркие краски, а и сезонные овощи и фрукты. Исключением не стали сочные груши, которые одинаково хороши в любом виде. Но если их нафаршировать и запечь в духовке, получится в миллион раз вкуснее.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда кладешь плитку, то и дело сталкиваешься с необходимостью делать разнообразные сложные П- и Г-образные прорези. Совершенно очевидно, что выполнить их можно только с использованием болгарки. Однако, как сделать так, чтобы в результате «художественной резки» на плитке по краю среза не появились раздражающие глаз сколы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В фильмах о войне, документальной хронике и на старых фотографиях то и дело появляются красноармейцы, которые носят через плечо какие-то матерчатые сверки. Несложно догадаться, что это шинель. Вопрос в другой: зачем красноармейцы носят на себе шинели даже в теплый сезон?



+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, что сегодняшний уровень технического прогресса позволяет осуществлять функционирование определённых технологий в полностью автономном режиме, новостью не является. Вот только мало кто может поверить, что на это способна антарктическая научная станция. А такое действительно произошло: оказывается, база Halley VI несколько месяцев пустовала после эвакуации на большую землю сотрудников, и при этом «умудрялась» ещё и проводить полноценные исследования вечной мерзлоты.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30