Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В эпоху потребления мы тратим какие-то совершенно немыслимые суммы денег на то, что, возможно, совсем не стоит своей цены. Данный материал собрал 5 неожиданных лайфхаков, которые помогут сэкономить настолько значительно, что вам впредь не придётся больше давать себя обманывать маркетологам, которые заставляют вас поскорее распахивать кошельки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нелегальная вырубка деревьев процветает во многих регионах мира. Бороться с ней крайне сложно. Чаще всего злоумышленников не останавливает суровость закона. А вот что действительно может отвадить преступников от посягательств на многолетние деревья, так это финансовые потери. У лесников собственные методы борьбы с «черными» лесорубами. Правда они, как правило, дают временный эффект. Впрочем существует и один крайней эффективный способ, пускай и чрезмерно радикальный.



+1 0
0
-1 0


Отечественные любители травматического оружия уже застыли в предвкушении. Совсем скоро в оружейных лавках появится долгожданный травматический Glock 17. Пистолет проходит под названием ТК717Т. Что представляет из себя данный образец и есть ли у него шансы покорить отечественный рынок короткоствольного травматического оружия? Вот, что известно о пистолете на сегодняшний день.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Потеря тепла сквозь окно в холодное время года – едва ли не худшее, что может случиться с жилым помещением. Неприятно подобное явление еще и тем, что с высокой долей вероятности всех, кто будет надолго оставаться рядом с таким окном, будет продувать. Последнее неизбежно становится причиной воспалений и простуды. Для защиты себя, своих близких и домохозяйства в целом тепловые утечки сквозь пластиковое окно следует своевременно устранять.



+1 0
0
-1 0


Достижения древних греков повлияли на развитие мировой науки, искусства норм морали и всего того, чего достигло человечество. Не стала исключением и архитектура, предшествующая одним из самых знаковых стилей дизайна в мире. Античные представления об искусстве и архитектуре человечество так и не смогло забыть, вновь и вновь возвращаясь к истокам. Даже наши современники грешат тем, что вдохновляются гармонией и красотой большинства элементов и приемов, которые мы можем наблюдать на важных учреждениях или правительственных зданиях.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, нет такого человека, который бы не согласился с утверждением, что Япония сегодня является одной из самых передовых и технологичных стран. Однако это не мешает её жителям строго придерживаться целого ряда древних традиций, и не отказываться от них даже под влиянием современных тенденций. Именно поэтому один из сакральных центров Японии - остров Окиносима - и сегодня является местом ограниченного посещения, ведь туда пускают только мужчин, да и то, не без трудностей.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Проблема образования конденсата и инея на холодных чердаках и, как следствие, вечно мокрых стен, знакома многим владельцам частных домов. Решить вопрос можно, но следует понимать, по какой причине он вообще появляется.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На протяжении 1950-х годов главным средним танком Советского Союза был Т-54/55. Несмотря на то, что машина достаточно активно модернизировалась, ее главное оружие оставалось неизменным на протяжении всей истории модельного ряда. Стрелял Т-54 из нарезной 100-мм пушки Д-10Т. При этом уже в середине 1950-х годов стало понятно, что данное оружие даже при использовании подкалиберных снарядов не обеспечивает достаточно эффективного пробивания современной на тот момент брони танков западных стран.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Современное строительство ведется слишком быстрыми темпами. Дома растут, как грибы после дождя. В крупных городах новостройки уже вытесняют старые здания, а скоро, возможно, эта тенденция коснется и провинции. Но у домов, построенных в советское время, есть свои положительные особенности, например, пороги между комнатами в «сталинках». Зачем их делали, попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Свежая, сияющая, безупречно ухоженная машина всегда становится соблазнительной мишенью для пернатых снайперов. Разбрасываться в полёте фекалиями, говорят учёные – часть физического самовыражения птиц, особенно когда они видят других, похожих на них особей. С высоты их полёта отражение на чистой машине воспринимается как чужак, поэтому отполированные до зеркального блеска автомобили имеют высокие шансы быть помеченными.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30