Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Трактор - это машина важная и нужная, причём не только в сельскохозяйственной сфере. Правда, на отечественных полях нередко можно увидеть технику иностранного производства. Однако это вовсе не значит, что среди российских компаний нет таких, которые могли бы составить достойную конкуренцию западным фирмам. Вашему вниманию пятёрка отечественных производителей тракторов, которые ничуть не уступают зарубежным аналогам.



+1 0
0
-1 0


Тотальная урбанизация современного общества диктует свои правила, которые в первую очередь касаются строительной отрасли. В рамках обеспечения жильем и объектами инфраструктуры разрастающихся мегаполисов появляются не только новые жилые кварталы, но и целые города с новенькими высотками и километрами дорог. К сожалению, не всегда амбициозные проекты заканчивались тожественным открытием и непомерной радостью счастливых владельцев комфортабельных квартир. Как это случилось, с 4 городами-призраками, новостройки которых так и не были заселены.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Грозный алабай является если не самой древней, то точно одной из древнейших пород сторожевых собак. Многие граждане решаются на то, чтобы завести такого красавца и у себя в доме. Однако прежде чем идти на такой шаг необходимо хорошенько подумать и тщательно взвесить все «за» и «против». Ведь, как и любая другая порода, гордый и грозный алабай помимо многочисленных достоинств имеет и ряд серьезных недостатков. Как раз о последних и поговорим.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Во второй половине сентября практически весь урожай с огорода уже собран, за исключением капусты, которую срезать еще время не пришло. Теперь актуален второй вопрос – как урожай хранить, чтобы овощи оставались свежими и крепкими максимально долгое время. Сейчас речь не о картофеле, а о свекле и моркови. Оказывается, есть метод, который не требует ящиков с песком или глиной, а результат получается лучше.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Грибной сезон в родных широтах традиционно продолжается с раннего апреля до самого позднего октября. Иногда грибы «берут паузу», однако затем вновь появляются на лесных опушках и в буреломах, едва пройдет дождик. К сожалению, все реже люди вспоминают о том, что к сбору даров леса необходимо подходить с конкретной долей ответственности. Ведь бескультурный поиск грибов чреват повреждением грибницы. Это в может привести к тому, что на будущий сезон лес уже не порадует таким богатым урожаем.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка каждый, пускай и бессознательно, обращал внимание на то, что окна в вагонах поездов и электричек имеют скругленную форму. Прямые углы в окнах железнодорожного транспорта почти не используются. Возникает закономерный вопрос: почему так? Является ли подобный подход к дизайну «доброй традицией» или за всем этим стоит нечто большее.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Межкомнатные двери являются одним из важнейших элементов интерьера. Несмотря на всю кажущуюся простоту, как и любой другой механизм, они ломаются. В частности двери начинают провисать, что сразу же сказывается на их подвижности. Исправить неполадку подобного толка можно одним из трех простых способов.



+1 0
0
-1 0


В Советском Союзе было много странных вещей: общественная собственность на средства производства, любовь государственных лидеров к поцелуям, молоко в треугольных пакетиках, а еще круглые жилые дома в самом сердце необъятной Родины. Вокруг знаменитый круглых домов Москвы сформировалось множество легенд. Однако, самая популярная связана с причиной их строительства.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Одним из самых загадочных и интересных с точки зрения науки инструментов, позволяющих млекопитающим выжить, является зимняя спячка. Эта особенность существенно отличается от анабиоза, при котором хладнокровные представители живого мира практически полностью промерзают. В процессе спячки у медведей не снижается температура тела. Более того, если ему грозит какая-либо опасность, он быстро возвращается в состояние бодрствования. Что же происходит с животным в этот период?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Раньше зрелых женщин сильно ограничивали: говорили, что нужно делать скромный макияж, выбирать лаконичную одежду темного цвета, делать короткую стрижку и обязательно неприметное окрашивание. Novate.ru считает, что этим стереотипам не место в современном обществе, и каждая женщина имеет право выглядеть так, как она хочет. Однако если ваша цель – сделать так, чтобы волосы освежали, а не делали старше, возьмите на вооружение несколько советов.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30