Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Плавучая музыкальная площадка Mansa Floating Hub, расположенная в заливе Минделу (Кабо-Верде), только что открыла свои двери для публики. Уникальный объект, получивший Международные награды и премии, стал одним из самых ожидаемых культурных событий в регионе Западной Африки. Теперь все желающие смогут не только насладиться музыкой и искусством прямо среди залива, мягко покачиваясь в такт африканскому ритму, но и показать свои таланты.



+1 0
0
-1 0
   


Кухня – самое популярное место в квартире. Именно там находятся источники соблазнительных ароматов, которые разжигают аппетит и притягивают домочадцев к обеденному столу. Вкусная картошечка, сочная куриная грудка под хрустящей сырной корочкой, полезное овощное рагу в мультиварке – только малая часть того, что можно приготовить за день. Хозяйкам приходится решать и более важные задачи. Например, как заточить нож при помощи подручных предметов. Об этой и других премудростях для кухни подборка лайфхаков на novate.ru.



+1 0
0
-1 0


Не все стремятся покупать старинные дома, зная сколько сил и средств придется вложить, чтобы превратить его в современное жилище или офис. Но бывают ситуации, когда нет других вариантов и приходится соглашаться на подобные сделки. Хотя в некоторых случаях именно старинные здания могут преподнести и очень даже приятные сюрпризы в виде тайников. Именно это и произошло с владельцем юридической конторы, которому понадобился офис в старой части города.



+1 0
0
-1 0


Советский Автомат Калашникова и американская винтовка М16 регулярно появляются во всевозможных топах и рейтингах стрелкового оружия. Безусловно обе винтовки покрыты воинской славой и уже стали легендами оружейного рынка. Вот только клином свет на них на сошелся. Оружейный рынок знает еще множество примеров удачных и весьма массовых штурмовых винтовок, которые успешно производятся и используются по сей день. Посмотрим же на самых ярких представителей рынка, а также познакомимся с их историями в первом приближении. Широкими мазками!



+1 0
0
-1 0
Машины    


В годы Холодной войны гонка вооружений шла просто семимильными шагами, и новые типы вооружения и военной техники появлялись регулярно. Не обошла стороной эта тенденция и бронетехнику: в конце пятидесятых годов прошлого века советские конструкторы не остановились на обычном пополнении рядов армии СССР новыми машинами. Так, попытка усовершенствовать стоявшие на тот момент на вооружении танки привела к созданию первого на планете танка с гладкоствольной пушкой. Причём он оказался настолько удачным, что остаётся незаменимым по сей день.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый год страна отмечает День десантника. И так уж повелось, что говорят в первую очередь о летчиках, спецназовцах и моряках. При этом многие воинские специальности традиционно остаются в тени. Взять хотя бы подразделения связи, снабжения или инженерные войска. А ведь от труда этих людей зависит ни разу не меньше, чем от сражающихся в первой линии. Просто служба у них своя, особенная. И такое же особенное «оружие».



+1 0
0
-1 0
Машины    
Масло, способное не только смазывать двигатель, но и «уничтожить» его/ Фото: hot-hatch.ru

Масло, способное не только смазывать двигатель, но и «уничтожить» его/ Фото: hot-hatch.ru

Старая мантра о том, что «если вы позаботитесь о своей машине, она позаботится о вас», безусловно, верна. Владение автомобилем стало тотальным явлением, но, к сожалению, лишь немногие водители полностью понимают, как работают их «железные кони». Толика дополнительных знаний улучшит ваши отношения с техникой, снизит риск отказов и огромных трат на ремонт.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не обязательно сразу менять дверь на новую, можно попробовать ее отреставрировать

Не обязательно сразу менять дверь на новую, можно попробовать ее отреставрировать

Со временем даже самая солидная дверь изнашивается. Появляются царапины, потертости, облупливается краска, древесина рассыхается и возникает еще масса других причин. Не обязательно сразу менять дверь на новую, можно попробовать ее отреставрировать. А для этого нужно предпринять 5 шагов, которые помогут вернуть двери первоначальный вид.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди самых необычных ингредиентов для кулинарии выделяются субпродукты, в частности - говяжий или свиной язык. Многие знают о том, что он удивительно вкусный, если правильно его приготовить и выбрать нужное сочетание ингредиентов. В подборке собраны самые оригинальные рецепты, которые с лихвой раскроют этот субпродукт и удивят своим неповторимым вкусом.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Как правило, европейцы не видят разницы между японцами, корейцами и китайцами. Для них они все практически одинаковы, так сказать, на одно лицо. Если человек ранее не сталкивался с азиатами, то идентифицировать их принадлежность к тому или иному государству невозможно. А различия все-таки есть.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30