Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Наверное, каждому из нас знакома ситуация, когда зарплата практически закончилась, а на вопрос, куда были потрачены деньги, вы ответить не можете. Интересно, что далеко не всегда виноваты частые походы в кино и рестораны, шопинг и прочие «дорогостоящие» действия. Возможно, всему виной бытовые привычки, которые заставляют нас переплачивать там, где можно сэкономить.



+1 0
0
-1 0


Все средства самообороны в соответствии с законом Российской Федерации подразделяются на лицензируемые и нелицензируемые. Соответственно, для использования первых гражданину нужно специальное разрешение. Вторую категорию оружия для самообороны проживающие в стране граждане могут приобретать и носить свободно сразу после достижения совершеннолетия. При этом не стоит забывать, что в отношении нелицензируемого оружия существует ряд правил и ограничений на его использование.



+1 0
0
-1 0


Уникальность лондонской архитектуры всегда восхищала величием замков, готическими храмами и старинными особняками, но вдали от знаменитых туристических троп можно увидеть несколько загадочных зеленых хижин. Несмотря на то, что это менее заметная достопримечательность, о которой туристы ничего не знают, дубовые избушки с множеством окон действительно относятся к историческим памятникам архитектуры и имеют огромное значение для таксистов Лондона. И вот почему.



+1 0
0
-1 0


Сложно будет отыскать человека, который ни разу не держал бы в руках такой простой и в то же время крайне полезной штуковины, как ведро. В дачном хозяйстве приспособление и вовсе незаменимое. Однако, ведра бывают разные, например, существуют также пожарные ведра. Примечательные они не только характерным красным цветом, но и своей формой. Чаще всего ведра с пожарного щита выполнены в виде конуса. От чего же была выбрана именно такая форма?



+1 0
0
-1 0


В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится сталкиваться с неизбежностью ремонта. Казалось бы, что плохого в преображении жилища. Но ремонтные работы сопряжены не только с многочасовыми поисками строительных и расходных материалов. Пыль, мусор, неприятные запахи, травмированные молотком пальцы – только часть проблем, которые скрывает ремонт. Но есть простые хитрости, которые помогут справиться с непростыми ситуациями.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Вкус грибов, которые выросли в лесу, ни с чем не сравнится, но в наличии они есть не всегда в отличие от покупных вешенок и шампиньонов. Одна проблема, у искусственно выращенных грибов вкус совершенно не такой. Точнее, они практически безвкусные. Но это не страшно, так как есть способ превратить их в очень вкусные грибы, практически, как лесные.



+1 0
0
-1 0
Разное    
На стенках бутылей оседают водоросли, которые обожают влажность и свет

На стенках бутылей оседают водоросли, которые обожают влажность и свет

Замечали, как большие бутыли со временем мутнеют и зеленеют? Происходит это оттого, что на их стенках оседают водоросли, которые обожают влажность и свет. Вот только из-за узкого горлышка вымыть тару совсем непросто. Как же бороться с зеленым налетом? Расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В нашем мире есть много задач, кажущихся на первый взгляд простыми и быстро решаемыми, особенно если смотреть на графическое изображение, например, тот же чертеж. Но есть еще скрытые моменты, так называемые подводные камни, усложняющие ситуацию и препятствующие выполнению той или иной задачи. Это относится и к двум материкам, Европе и Африке, расстояние между которыми всего четырнадцать километров. Но соединить их мостом никому еще не удалось, да и вряд ли удастся. На это есть свои причины.



+1 0
0
-1 0


Снайперские винтовки Лобаева прогремели на весь мир еще несколько лет назад. На сегодняшний день из отечественных стрелковых комплексов этого производителя уже был поставлен не один рекорд по дальности и точности стрельбы. Последняя разработка под названием «Севастополь» претендует на то, чтобы стать одной из самых точных и мощных в мире. Вооружаться такой будет в первую очередь российский спецназ.



+1 0
0
-1 0


Оружие непрерывно совершенствуется, и происходит это оттого, что более ранние образцы уже не способны удовлетворять требования своих владельцев, даже если совсем недавно оно использовалось повсеместно. И в этой тенденции не стал исключением мушкетон - укороченное ружьё, ходившее в обиходе у моряков и путешественников. Ведь оружие, которое пользовалось огромной популярностью больше двух столетий, было полностью выведено из применения отечественного флота одним-единственным приказом.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30