Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня на рынке туристических товаров можно найти огромное количество портативных горелок самых разных моделей. Подобная штуковина может серьезно облегчить жизнь вдали от цивилизации. Например, горелка может использоваться для приготовления какой-нибудь консервы, кипячения воды или согревания себя-любимого в холодную погоду. Горелку всегда можно купить. Вот только зачем, если можно сделать ее самому? Благо, подобные устройства не отличаются какой-либо хитроумностью конструкции.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


«Армата» — это не просто танк, а универсальная боевая гусеничная платформа нового поколения. На ее базе могут быть созданы самые разнообразные образцы военной техники, в том числе бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Более того, последняя уже существует, хотя в армию пока не пошла. Называется БМП нового поколения Т-15. Так какими же характеристиками обладает новейшая боевая машина пехоты?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что делать, если бочка для воды на даче прохудилась? Первое, что приходит в голову, – заварить. Но сварка подходит далеко не для всех случаев, кроме того, не у каждого сварочный аппарат есть в наличии. Еще можно заделать дыры в бочке при помощи смолы. Однако, как показывает практика, далеко не всегда этот рецепт срабатывает действительно надежно. Изолированные смолой отверстия рано или поздно начинают протекать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В обществе бытует неисчислимое количество мнений и утверджений самого разного смысла и качества. Но и достоверность их различается - если одни давно доказаны с помощью серьёзных научных исследований и опытов, то вот с другими ситуация обратная - они от научного сообщества давно получили приговор неправдоподобных. Однако есть такие, которые умудряются балансировать сразу в двух состояниях: официальная наука уже опровергла их достоверность, но среди обывателей они остаются чуть ли не истиной в последней инстанции.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В начале осени 2022 года ОАК и «Аэрофлот» подписали соглашение о поставке самолетов отечественного производства. Это крупный заказ, подразумевающий передачу 339 летающих машин на правах государственной аренды. В соглашении речь в первую очередь идет о самолетах МС-21 и SSJ-NEW. Однако, помимо них в договоре говорится о еще одной машине, которая получит второй шанс, модификации советского Ту-204 – лайнере Ту-214.





+1 0
0
-1 0



Уже никого не удивишь неожиданными трансформациями архитектурных объектов, которые возводились с благим умыслом, ну на худой конец с целью приумножения своего богатства. Но все же каждый удачный вариант преобразований всегда вызывает повышенный интерес. Взять, к примеру, превращение средневековой церкви в одном из графств Великобритании в комфортабельную загородную резиденцию. А насколько трансформация оказалась успешной, могут рассказать фотографии и цена в 1,2 млн дол., которую просят за нее владельцы, выставившие исторический объект на продажу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Зависимость от чужого мнения - серьёзная психологическая проблема, которая приводит к тому, что человек живет словно не свою жизнь и, сооответственно, не может чувствовать себя счастливым. В данном материале мы расскажем о корных этой проблемы, наиболее ярких её признаках и о том, как можно с ней бороться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Перед Новым годом обычно очень много забот: выбрать подарки, продумать меню, купить праздничный наряд, украсит квартиру и пр. Если вы не хотите, чтобы все заботы свалились на вас в один миг, предлагаем начать запасаться некоторыми вещами уже сейчас. Novate.ru рассказывает, что нужно купить, чтобы облегчить себе предпраздничные хлопоты.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30