Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Снайперская винтовка Драгунова наряду с РПГ и АК является одним из наиболее известных советских видов ручного огнестрельного оружия времен Советского Союза. За характерный звук выстрела СВД в солдатской среде получила прозвище «Плетка». Созданная в 1963 году снайперская винтовка Драгунова прошла почти все вооруженные конфликты второй половины XX века и продолжает использоваться по сей день.



+1 1
+1
-1 0


В конце 1940-х годов в Советском Союзе был разработан автоматический пистолет Стечкина. На вооружение АПС был принят уже в 1951 году, правда, широкого распространения в армии, вопреки первоначальном плану, так и не получил. Уже в 1958 году новинку сняли с производства по ряду причин. Тем не менее от пистолета не отказались. Уже в первое десятилетие АПС было суждено стать любимцем сил специального назначения.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1975 году первый полет совершил американский ударный вертолет нового поколения AH-64 «Apache». Примерно тогда же разработка нового перспективного вертолета началась и в Советском Союзе. Это был проект, который сегодня известен как Ка-50 «Черная акула». Американский «Апач» пройдет боевое крещение в 1989 году во время Войны в Заливе. Советский проект забуксует из-за развала страны, после чего в 1996 году превратится из Ка-50 в Ка-52 «Аллигатор». Чья же машина лучше?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый знает о перце, продающемся в таких одноразовых мельницах с пластиковой крышкой. Когда подобная штука оказывается в руках в первый раз, сразу же возникает мысль о том, что в будущем ее было бы неплохо повторно заправить вместо того, чтобы покупать еще одну колбу с перцем. Вот только как это сделать? Пластиковая крышка сидит на бутылке как влитая! На самом деле в снятии крышки нет ничего сложного, если знать, что и как сделать.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рассматривая конструкцию самолетов, можно однозначно сделать вывод, что в глобальном отношении они строятся по одинаковым правилам. Однако при этом их все-таки проектируют несколько различающимися, если судить по отдельным узлам и агрегатам. Например, особый интерес вызывает неодинаковая форма носовой части лайнеров, ведь у одних она круглая, а у других заострённая. Но причины этой тенденции чисто практические, и даже конструкция носа самолёта ещё на стадии проектирования продумывается до мельчайших деталей.





+1 0
0
-1 0



Императорский замок (он же Императорский дворец) в Токио, спрятанный за неприступными стенами и прекраснейшей парковой зоной, на протяжении многих веков является архитектурным символом государственности Страны восходящего солнца. Несмотря на то, что древнее строение, принадлежавшее не только императорам страны, несколько раз перестраивали, а то и возводили с нуля, укрепительные стены, которые строили по особой технологии, сохранили свой первозданный вид. Как показала история им не страшны ни землетрясения, ни штурмы, ни пожары, хотя сама резиденция правителя от напастей страдала не раз.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Каким образом можно увеличить количество лошадиных сил, вырабатываемых мотором?/ Фото: kolesa.ru

Каким образом можно увеличить количество лошадиных сил, вырабатываемых мотором?/ Фото: kolesa.ru

Многие автомобилисты отдают предпочтение автомобилям с мощными двигателями. И это объясняется не столь любовью к скоростной езде, как желанием извлечь из транспортного средства лучшую динамику и разгон. Отзывчивый отклик на нажатие педали акселератора помогает водителям и при выполнении маневров в городской черте, и при обгоне других машин на трассе. И увеличить заводскую мощность своего «железного коня» намного проще, чем кажется. Для этого нужно иметь определенное оборудование и базовые навыки. А если возникнут какие-либо сложности, всегда можно решить проблему, обратившись за помощью к соответствующим специалистам. Рассмотрим основные способы увеличения мощности двигателя.



+1 1
+1
-1 0


Мало места на кухне? Вполне возможно, что во всем виновата не крохотная площадь комнаты, а большое количество лишних вещей. Если шкафчики и ящики уже забиты под завязку, а рабочая зона не укомплектована даже наполовину, самое время пересмотреть свой арсенал кухонных приспособлений. Вполне возможно, что с некоторыми предметами пора попрощаться. И лучше это сделать как можно быстрее.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Овощи и фрукты – основа здорового рациона и крепкого иммунитета, так как в них содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Чтобы зимой вы не испытывали недостатка в полезных продуктах, необходимо знать, как их правильно хранить. Novate.ru рассказывает об особенностях ухода за овощами и фруктами, благодаря которым они будут радовать вас до самой весны.




По дням:

  Ноябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30