Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Представим себе ситуацию, что нужно осуществить варку металла, а электрода под рукой нет и добыть в кратчайшие сроки его негде. В такой ситуации на помощь мастеру могут прийти обыкновенные батарейки. Правда, далеко не любые. Впрочем, раздобыть солевые элементы питания намного проще, чем электроды для сварки. Так как же можно верить батарейкой?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Ржавые крылья – ночной кошмар любого автомобилиста. Увы, их не в состоянии спасти даже антикоррозийная обработка. Защитное покрытие рано или поздно перестает действовать, теряя свои свойства. Впрочем, есть один проверенный годами способ, который поможет надолго защитить кузовной металл любимой «ласточки».



+1 1
+1
-1 0


Любая сталь ржавеет, в том числе современная нержавейка. Вся разница в том, что многие современные материалы содержат специфические минеральные добавки вроде хрома и никеля, которые повышают антикоррозийные свойства металла. Тем не менее, в агрессивной среде нержавейка все также рано или поздно покроется коррозией. Конечно же, в каком-нибудь XIX веке не было и этого. Первая нержавейка появилась только в 1912 году. В Средние века и в античности со сталью было еще хуже. Как же воины умудрялись беречь доспехи и оружие от разрушительного окисления?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Печальная действительность такова, что рано или поздно осветительная оптика любимой «ласточки» теряет заводскую прозрачность. Фары мутнеют в результате естественного износа линз. Главная причина этого явления – образование на поверхности стекла крошечных сколов и царапин. Появляются они из-за постоянного столкновения поверхности фар с пылью, грязью, песком, камнями, снегом и насекомыми. Решить проблему можно подновив фары. Делать это рекомендуется хотя бы раз в год.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый человек верит во что-либо, будь то религия, карма или же просто собственные силы. Однако определёнными олицетворениями веры во что-то сверхъестественное, существующее где-то за гранью человеческого понимания, являются символы или даже конкретные вещи. Причём многие из них одинаково воспринимается буквально во всех уголках мира, и это только усиливает их мистическую ауру. Вашему вниманию 13 вещей и символов, которым суеверные люди приписывают особые свойства.





+1 0
0
-1 0



Обмен подарками правителей двух стран Фридриха Вильгельма I и Петра I положил начало появления в Германии русских православных храмов. Случилось это после того, как прусский король преподнес знаменитую янтарную комнату, а русский царь отправил в благодарность 55 рослых гренадеров, исповедовавших православие. Благодаря этому событию на территории Германии началось храмовое строительство православных церквей.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Как могут ввести в заблуждение водителя на СТО?/ Фото: auto.vercity.ru

Как могут ввести в заблуждение водителя на СТО?/ Фото: auto.vercity.ru

Сегодня мало кто занимается самостоятельным обслуживанием автомобиля, не говоря уже о ремонте. Да и зачем, если всегда можно подъехать в автосервис и сделать все, что нужно. Вот только никто не даст гарантии, что насчитанная сумма окажется честной. Есть масса примеров, когда недобросовестные работники обводят вокруг пальца наивных автовладельцев. На как чаще всего обманывают, и что делать в этом случае?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Когда мясо во всех возможных вариациях надоедает, приходит очередь рыбы. Оптимальным вариантом является готовая засоленная сельдь, которую нужно лишь разделать. Однако ее вкус не всегда является идеальным, особенно если рыба пролежала в рассоле слишком долго. Novate.ru предлагает не рисковать, а засолить сельдь самостоятельно. Рыбка получится очень нежной и вкусной, гораздо лучше магазинной.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Несмотря на то, что осень в этом году подозрительно теплая, такого же подарка от зимы ждать не приходится. Поэтому советуем обязательно добавить в свой гардероб несколько уютных свитеров, которые смогут согреть в любую погоду. А о том, как их выбрать, чтобы не пришлось выбрасывать после нескольких стирок – читайте в статье Novate.ru.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30