Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Ножницы – это один из тех инструментов в доме, который используется с завидным постоянством. При этом, как и любой другой режущий инструмент, ножницы в ходе эксплуатации затупляются. Спустя какое-то время без надлежащего ухода они не смогут разрезать даже бумаги… Чтобы не допустить подобного, ножницы следует периодически затачивать. Вот только как лучше это сделать?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Известное дело: собака – друг человека, а человек – раб кота! В отличие от собак, коты не проявляют бурной радости по поводу и без. Однако, это отнюдь не означает, что пушистый комок независимости не умеет говорить человеку «спасибо». Просто собаки и коты делают это по-разному. Увы, заговорить человеческим голосом братья наши меньшие не могут. Зато многое могут сообщить при помощи повадок и языка тела.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35С IV поколения эксплуатируется ВКС России с 2014 года. Свой первый полет истребитель совершил в 2008 году. В сущности 35-ый является продуктом глубокой модернизации советского истребителя Су-27. Нужно ли говорить, что сразу после «обновки» российский истребитель заинтересовал американскую разведку. Еще больше интерес к машине возрос после 2015 года, когда в США на вооружение был принят малозаметный истребитель-бомбардировщик V поколения - F-35 Lightning II. Что же в российском самолете вызывает наибольший интерес у заокеанских партнеров?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Центральная фигура любой религии или верования, даже если имеет реальный исторический прототип, всё равно остаётся больше легендарной личность. Не стал исключением и Сиддхартха Гаутама, больше известный как Будда - существует общепринятая история его жизни, многолетних поисков истины и просветления, после чего он создаёт новую религию. Однако на самом деле за пределами этой легенды остаётся много интересных и неожиданных событий, связанных с жизнью и деятельностью этой важной исторической фигуры.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается на дороге с инспектором ГИБДД. Главное, чтобы такое происходило всегда в переносном, а не в буквальном смысле… Так или иначе, встретившись лицом к лицу с сотрудником правопорядка, многие граждане теряются и начинают делать всякую ерунду. В том числе из-за того, что за последние десятилетия сложилась культура восприятия сотрудника полиции как врага.





+1 1
+1
-1 0



Эль-Альто – разрастающийся город Боливии, расположенный на высоте 4,1 тыс. метров над уровнем моря в суровых Андах стал местом встречи культуры коренных народов и современных веяний дизайна. Неординарный архитектор Фредди Мамани Сильвестре в 2005 решил вдохнуть новую жизнь в уныло-серые безликие дома на улицах, превратив их в красочное произведение искусства, получившее не только признание, но и свой собственный стиль – неоандский, что лучше всяких слов говорит о правильности выбора пути реорганизации, позволившем создать самобытный характер колоритного города.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Разведение комнатных цветов доставляет массу приятных эмоций цветоводам. Любое помещение выглядит намного уютнее и привлекательнее, если в нем есть растения. Они обладают высокими декоративными свойствами и приятным ароматом. Однако впечатление от внешнего вида цветка может быть испорчено, если в горшке, где он растёт, образовался налёт плесени. Материал расскажет о проблемах, приводящих к образованию плесени, и мерах по её уничтожению.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сегодня люди просят налить кофе в свой стаканчик, а в СССР один стакан на всех стоял в автоматах с водой

Сегодня люди просят налить кофе в свой стаканчик, а в СССР один стакан на всех стоял в автоматах с водой

Людям, которые не застали Советский Союз, кажется, что это была одна большая деревня, в которой царил вечный дефицит. На самом деле люди, живущие в то время, имели такие же привычки, как и нынешнее поколение, просто для их обозначения не использовались новомодные термины, вроде каршеринга или коливинга. Novate.ru рассказывает, какие современные идеи активно использовались еще нашими мамами и бабушками (а мы считали их новыми).




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30