Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Смазка колесных болтов – тема, вокруг которой на просторах интернета автолюбителями было сломано копий не меньше, чем вокруг темы о необходимости прогрева автомобиля в зимнее время. Кто-то говорит, что мазать нужно обязательно. Другие пугают тем, что из-за смазанных болтов колеса и вовсе отвалятся во время езды. При этом адепты «школы смазки» еще и между собой спорят о том, что можно использовать для обработки метизов, а что категорически не стоит. Итак, какие у нас варианты?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В марте-апреле 2022 года на территории Норвегии и в Норвежским море проходили учения НАТО Cold Response 2022 («Холодный ответ 2022»). Ради них американцы даже отозвали от берегов Сирии авианосец «Harry S. Truman». Руководство североевропейской страны заблаговременно уведомило о грядущих учениях представителей ВМФ России. Учитывая непростую ситуацию на международной арене, Россия не могла не соблюсти «приличия», не отправив к району учений в целях наблюдения, разведки и обозначения присутствия свои корабли. Одним из них стал ТАРК «Пётр Великий» - гордость Северного флота.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Крылья в конструкции вертолета, особенно боевого – это отнюдь не что-то удивительное. Однако, как правило, крылья в таких машинах совсем небольшие и используются для установки вооружений. Возникает вопрос: зачем в таком случае крылья нужны советскому тяжелому многоцелевому вертолёту Ми-6, если используется он главным образом в качестве транспортной и грузовой машины?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, большинство из нас при упоминании древнейших объектов, созданных человеком, обязательно вспомнит пирамиды Гизы. Это и неудивительно, ведь они были построены более 4,5 тысяч лет назад. Однако есть и другие, менее известные археологические памятники, которые значительно древнее вышеупомянутого древнеегипетского комплекса. И они представляют интерес не только для археологов, но и любителей истории. Вашему вниманию четвёрка старейших археологических объекта на планете.



+1 0
0
-1 0
Контрастные потолки выглядят громоздко, однотонные - гармонично

Контрастные потолки выглядят громоздко, однотонные - гармонично

Интерьерных приемов очень много. Одни из них удачные, вторые абсолютно не подходят для вашей квартиры. А есть те, которые считаются эталоном вкуса и стиля, но из-за того, что вы их неправильно используете, портят интерьер. Вот о них Novate.ru сегодня и расскажет. А заодно поделится советами, как избежать досадных ошибок.





+1 0
0
-1 0


В последнее время то тут, то там речь заходит про военные беспилотные летательные аппараты. А ведь еще лет 10 тому назад военные большинства стран были едва ли не полностью уверены в том, что современные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) будут способны остановить любой беспилотник. Причем в перспективе надежды возлагались на то, что БПЛА можно будет не просто выводить из строя, но и брать над ними контроль прямо в воздухе! Реальность сложилась иначе. Сегодня БПЛА-камикадзе в ряде ситуация оказываются эффективнее «традиционных» средств дистанционного поражения.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие действия водителя могут привести к неисправностям мотора в зимний период?/ Фото: forumdaily.com

Какие действия водителя могут привести к неисправностям мотора в зимний период?/ Фото: forumdaily.com

С наступлением холодного периода многие автомобилисты банально не успевают поменять свои привычки и продолжают ездить с таким же стилем и нагрузками, как летом. Это проявляется в резких стартах сразу после запуска двигателя без предварительного прогрева. Однако подобный подход может привести к плачевным последствиям – в частности, к преждевременному износу силового агрегата. Как же правильно эксплуатировать транспортное средство зимой, чтобы не убить мотор? Рассмотрим основные ошибки, которые допускают водители в зимний период.



+1 1
+1
-1 0



Недалеко от руин старинного монгольского города Каракорум, который во времена правления Великого Чингисхана служил столицей могущественной империи, сохранился древнейший буддийский монастырь Эрдэнэ-Зуу хийд, что в переводе означает «Сотня сокровищ». Уникальный во всех отношениях культовый объект, состоящий из 62 храмов, множества жилых и хозяйственных помещений (в монастыре одновременно проживало около 10 тыс. монахов!), может поведать удивительную историю становления веры, культуры и традиций после распада Монгольской империи.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Перед готовкой хозяйки по привычке моют продукты, чтобы избавиться от грязи и бактерий, однако далеко не всегда такие действия оказываются нужными и полезными. Novate.ru рассказывает, какие ингредиенты для блюд стоит сразу отправлять на плиту или в духовку, пропуская этап с мытьем, и почему.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30