Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для победы в войне недостаточно одной грубой силы. В любом подобном мероприятии важен и созидательный труд, и оперативная смекалка, и хитрость. К последнему прибегают, как правило, разведывательные службы и структуры. Однако иногда военным приходится совмещать инженерную и разведывательную службу. Тогда на свет появляются подразделения вроде «Армии призраков», существовавшей в структуре «Американских экспедиционных сил» (AEF) в годы Второй мировой войны.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Лето – удивительная пора года. Пожалуй, нет такого человека, который бы его не любил. Но есть момент, омрачающий общую картину. Это насекомые, которых полно не только на улице, но и в доме. Стоит открыть окна, и в помещение залетает масса мошек, комаров, мух. Конечно, в каком-то регионе их больше, в каком-то меньше, но есть практически везде и доставляют массу хлопот и неудобств. Избавиться от них можно применив простое средство, которое не содержит химические вещества, что не может не радовать.



+1 0
0
-1 0


Сегодня многие люди, которые получают к себе в руки гражданские версии Пистолета Макарова, жалуются на то, что выглядят они совсем не как легендарный советский пистолет. В первую очередь многих смущает черная рукоятка у «Baikal», в то время как у ПМ из СССР рукоятка всю жизнь была характерного коричневого цвета. Чем же объясняется такая разница в дизайне и как дела с цветом рукоятки обстоят у современной боевой версии пистолета?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня модно правильно питаться и подсчитывать калории. Ведь это отличный способ оставаться в форме без изнурительных диет и ограничений. Главное, чтобы рацион был полноценным и сбалансированным. Хотите узнать, в каких продуктах содержится больше всего ккал? Novate.ru подготовил топ-10 самых калорийных позиций. Спойлер: некоторые продукты вас удивят.



+1 0
0
-1 0


Глядя на шесть конусовидных сооружений, расположенных в американском государственном историческом парке Уорд, не сразу догадаешься об их назначении. Однако именно они являются одной из самых известных местных достопримечательностей и представляют собой углевыжигательные печи, которые полтора столетия назад давали необходимые ресурсы для добычи серебра. Вот только по окончании прямой эксплуатации их история не закончилась, ведь перед тем, как стать знаменитым туристическим объектом на территории исторического парка, они успели стать ночлегом для путником и даже пристанищем разбойников.





+1 0
0
-1 0
Машины    


В каждой стране и военно-политическом блоке существует своя система обозначения собственной и вражеской техники. Чаще всего названия для машин выбирают сами конструкторы. При этом методики определения индексных обозначений могут быть очень разными. В некоторых случаях они и вовсе кажутся запутанными и непонятными. Сегодня попытаемся разобраться с отечественной бронетехникой.



+1 0
0
-1 0


Вторая мировая война стала не только столкновением народов, государственных систем, армий и экономик. Она также стала полем битвы разведок разных стран. Абсолютно все участники конфликта пытались использовать развитые агентурные сети в своих целях. Служба разведки была сопряжена с огромным риском. В том числе по причине того, чтобы люди трудящиеся в тылу врага в штатском были фактически безоружны и беззащитны.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобильные приборы потребляют много энергии?

Какие автомобильные приборы потребляют много энергии?

Автомобиль – это совершенный комплекс технических и электронных приборов и агрегатов, направленных на обеспечение комфорта и безопасности при движении. Однако многие из них весьма «прожорливы» и потребляют большое количество энергии. Пока наши машины имеют предел потребляемой мощности электричества, стоит внимательнее относиться к использованию электроприборов во время движения и остановок.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Заморозка - идеальный способ сохранить полезные качества плодов и даже зимой не остаться без витаминов

Заморозка - идеальный способ сохранить полезные качества плодов и даже зимой не остаться без витаминов

Заморозка - идеальный способ сохранить полезные качества плодов и даже зимой не остаться без витаминов. Отправлять в морозилку можно клубнику, абрикосы, малину, черешни, шелковицу, виноград, ежевику, смородину, вишни, груши, сливы. В общем, все ягоды и фрукты, которые вы любите. А как это сделать правильно и сохранить максимум полезных свойств, подскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0


Обычно у людей, увлеченных кулинарией, в запасе есть много хитростей, которые существенно облегчают работу и превращают их блюда в настоящие шедевры. Novate.ru считает, что знать о самых полезных из них должны все хозяйки, которые проводят на кухне много времени.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31