Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие автомобилисты со стажем в пару-тройку десятилетий уверенно скажут: 1990-е стали последним моментом в современной истории, когда автокомпании выпускали действительно качественные машины. А потому нет ничего удивительного в том факте, что некоторые машины с 20-30-летним возрастом родом из той самой эпохи все еще пользуются немалым спросом на вторичном рынке.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Цирк – удивительный мир, в котором «работают» не только люди, но и звери. Здесь можно увидеть медведей, тигров, львов, слонов и жирафов, бегемотов и кенгуру, обезьян и диких кабанов, не говоря уже о собаках и кошках. Все они исправно выполняют команды дрессировщика. Единственные животные, которых не увидишь ни на одной цирковой арене – волки. Почему же эти хищники не «работают» в цирковой сфере?



+1 0
0
-1 0


Почти все страны участницы в ходе Второй мировой войны как минимум на половину обновили свой арсенал. Уже в середине конфликта стали появляться новые и более совершенные модели техники, стрелкового оружия и артиллерии. При этом встречена война была в том числе и с достаточно старым, устаревшим к лету 1941 года оружием. Одним из таких можно смело считать пушку, которую советские солдаты «ласково» прозвали «Прощай, Родина!»



+1 0
0
-1 0
Разное    


Все любят лето, потому что тепло, но что делать, если настроение от невозможности поехать на любимое моречко и так на нуле, а тут ещё и жара, да комары заедают? Материал расскажет о пяти неожиданных лайфхаках, которые помогут сделать лето 2021 в средней широте совершенно приемлемым и комфортным для жизни.



+1 0
0
-1 0


Советские магнитофоны были очень коварны: они то и дело «зажевывали» пленку. Иногда казалось, что данное устройство хлебом не корми, только дай испортить еще одну кассету. Сегодня такой техники больше нет. Осталась стоять она разве что в пыльных кладовых и музеях. При этом многим наверняка интересно, почему подобная аппаратура в принципе могла «жевать» пленку?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Американский турбовинтовой экспериментальный истребитель-бомбардировщик, который еще в ходе испытаний приобрел крайне дурную славу. Рядом с этой машиной люди теряли сознание, а у некоторых даже случались приступы эпилепсии. В чем же была проблема уникальной машины и какая судьба ждала ее после проведения тестов?



+1 0
0
-1 0


Советский Союз не зря называли сверхдержавой в международном пространстве, ведь нередко именно отечественные ученые создавали инновационное вооружение. Причем порой технологии, которые применялись в отдельных разработках, были настолько нетривиальными и передовыми, что неизбежно привлекали внимание представителей капиталистического лагеря, и те признавали гений наших специалистов. Вашему вниманию 5 образцов советского вооружения, которые впечатлили Запад.



+1 0
0
-1 0


Наконец-то погода стабилизировалась, а значит можно открывать сезон вечеров на веранде. Главное – сделать это место максимально уютным и атмосферным, ведь, как пристройку оформишь, так лето и проведешь. Novate.ru предлагает несколько идей для декора, которые сделают время, проведенное на веранде, незабываемыми.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Кессон - специальная камера, которая располагается ниже поверхности земли

Кессон - специальная камера, которая располагается ниже поверхности земли

Кессон - специальная камера, которая располагается ниже поверхности земли. Ее основное предназначение - обустройство устья скважины. В кессон выводится скважинная обсадная труба, а также с его помощью удобнее сделать доступ к водоснабжению в дом. Кессон может быть пластиковым, бетонным или металлическим, поэтому от выбора модели зависит бесперебойность работы системы. Зачем нужен кессон, а также о плюсах и минусах разных материалов читайте в нашей статье.



+1 0
0
-1 0


В свое время автомат Калашникова получил множество моделей и модификаций и продолжает получать по сей день. Если с моделями, отличающимися друг от друга конструктивно, все более или менее понятно, то заводские модели, отличающиеся только внешним дизайном, нередко вызывают дополнительные вопросы. Так, например, в СССР некоторое время выпускались АК с зеленым магазином, прикладом, рукояткой и цевьем. Зачем такие были нужны и кому они полагались?





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31