Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Настало время пляжного и купального сезона. Модницы отправились в магазины за новым купальником. А ведь на пляже возможно не только отдыхать в шезлонге или купаться. Можно удивить всех вокруг выполнением очень эффектных статических упражнений и при этом сжечь кучу калорий.



+1 0
0
-1 0


О способности человеческого мозга изменять зрительное восприятие предметов, искажать их цвет, формы, размер, образ и линии было известно еще древним зодчим. Не зная причин этого феномена, они все же научились филигранно нарушать пропорции элементов, отклонять их от вертикали или горизонтали, искривлять контуры и формы, чтобы человек мог видеть идеальную картинку. Сегодняшний рассказ о том, как гениальным архитекторам удалось достичь фантастических пространственных эффектов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Свежие бобовые заканчиваются очень быстро, поэтому чаще всего мы едим консервированные заготовки. Ведь так удобно в любой момент достать жестянку из холодильника, и добавить продукт в оливье, суп и другие блюда. Чаще всего мы открываем банку, сливаем жидкость и используем только бобовые. Однако у горохового «соуса» есть и другое предназначение, о котором расскажем в этой статье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, что сложного в том, чтобы мелко нарезать репчатый лук для приготовления какого-то блюда. Но практически каждый из нас знает, что эта процедура, если не использовать специальных приспособлений, затрудняется тем, что овощ в процессе расслаивается. Существует один способ, благодаря которому все упрощается. Потребуется только лук и нож.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Совершенно очевидно, что стоять на железнодорожных рельсах – не самая лучшая идея. На месте прохождения поезда лучше не задерживаться, а если состав уже попал в зону видимости (или слышимости), то лучше и вовсе его сначала пропустить. При этом люди, трудящиеся на железной дороге, прекрасно осведомлены о том, что стоять нельзя в момент прохождения не только на путях, но и рядом с ними. Причем зона риска в данном случае намного шире, чем представляет себе большинство людей, пользующихся услугами железной дороги.





+1 0
0
-1 0
Одежда    


В арсенале каждой девушки должна быть идеальная пара летней обуви, которая сможет нормально реагировать на переменчивую погоду и ежедневные забеги по делам. Но когда наступает момент ее покупки, на первое место встает выгода, ведь хочется обзавестись не только качественными, но и недорогими туфлями. Novate.ru рассказывает, на какие нюансы следует обратить внимание, чтобы понять, достойная перед вами обувь или нет.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На танках и бронетранспортерах современности нередко можно увидеть какие-то загадочные решётки. Можно подумать, что нужны они для защиты от внешнего воздействия. Однако, едва ли тоненькие прутики в состоянии остановить противоточную ракету, гранату или снаряд. Так зачем же они нужны на самом деле?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство дачников подкармливает огурцы на своем участке только в момент посадки. При этом большую часть остального времени до момента созревания зеленый овощ остается сам по себе. Такой подход является в корне не правильным. Подкармливать огурцы можно и нужно в том числе летом. Своевременное и правильное внесение нужного удобрения обеспечит растение дополнительными полезными веществами, позволив значительно улучшить урожай.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Территория России настолько обширна, что порой даже кажется необъятной. Однако даже этих просторов не хватает для совершения определенной деятельности на благо Отечеству. Поэтому есть такие места в мире, которые к официальной территории нашей страны не относятся, а над ними реет наш флаг. И речь в данном случае идет не о зданиях посольств или других представительств. Вашему вниманию «четвёрка» точек на карте планеты, которые используются Россией, но не входят в ее границы.



+1 0
0
-1 0


Современный рынок огнестрельного оружия представляет не только широчайший ассортимент предметов вооружения и амуниции, но и огромное разнообразие боеприпасов. Последние позволяют серьезно менять характеристики оружия в области поражающей способности, а значит и эффективности. При этом существует целая плеяда разновидностей боеприпасов, которые относятся к семейству «специальных» и необходимы для решения весьма узких, специфических задач. Отнести к таковым можно и пули с обратной стреловидностью.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31