Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Скрипки легендарного мастера Страдивари широко известны во всем мире. Свою репутацию они заработали благодаря удивительному звучанию, а также высокому качеству исполнения. Многие музыкальные инструменты мастера сохранились до наших дней, несмотря на то что создавались еще в XVIII столетии. В чем же заключается главный секрет изделий Антонио и действительно ли он кроется в известном чудо-лаке? Ответ на этот вопрос дала современная химия.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Запорожский казак у многих ассоциируется с чубом-оселедцем, который еще называют чупрына. Вместе с длинными усами именно «оселедец» является своеобразной визитной карточкой, определителем того, что это именно казак. Картину дополняют: люлька, шаровары, сабля и в ухе серьга. Но это уже дополнение к общему образу. Если с остальными маркерами-идентификаторами все более или менее понятно, то откуда взялась столь необычная стрижка на голове, и зачем нужен этот «хвостик» не очень ясно.



+1 0
0
-1 0



Дорожки в саду играют не только не функциональную, но и эстетическую роль, как элемент ландшафтного дизайна. Novate.ru предлагает подборку интересных идей для создания оригинальных тропинок, которые придадут участку особый шарм.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах отечественного сегмента интернета то и дело наталкиваешься на горе-советы о том, что колесные болты было бы неплохо смазывать. Опытные же автомобилисты скорее всего посоветуют делать вещь строго обратную – не смазывать упомянутые метизы ни в коем случае. В чем же заключается корень спора и суть вопроса, а самое главное: стоит или все-таки не стоит покрывать болты от колес смазкой?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Успешный макияж базируется не только на знаниях и умениях. Не менее важную роль играют внимательность и аккуратность. Проблемы с первой возникают наиболее часто: о некоторых областях лица девушки просто забывают или упорно игнорируют из-за нехватки времени либо банальной лени. Novate.ru напоминает, каким «слепым» зонам нужно уделить особое внимание, чтобы мейкап получился идеальным.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Если в хозяйстве появилось представительное количество разнообразных пластиковых отходов и мусора, то все это «богатство» можно применить с пользой для себя. Например, можно сделать из невостребованного пластика отличную, очень крепкую и надежную рукоятку для ножа. Само собой, для того чтобы все получилось как надо, придется кое-что подготовить и изрядно попотеть.



+1 0
0
-1 0


Многие обращали внимание на то, что у разных штурмовых винтовок по-разному крепится мушка. Например, у отечественного автомата Калашникова она устанавливается на самый край дула, в то время как у американской винтовки М16 мушка ставится намного ближе к газоотводу. Чем продиктовано такое отличие и есть ли какая-то принципиальная разница в расположении прицельных приспособлений?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Любите сладкие глазированные сырки, но надоело покупать магазинные? Тогда почему бы не приготовить их самостоятельно? Вкусные, а главное полезные – они запросто заменят любой десерт, и никак не повлияют на фигуру тех, кто переживает за лишние сантиметры.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Технический прогресс идет семимильными шагами: едва ли не каждую неделю появляется информация об очередной модернизации какого-то ранее успешного автомобиля, либо же создании принципиально нового вида транспорта или военной техники. А некоторые из них слишком впечатляющие, чтобы вниманием обойти их стороной. Вашему вниманию «десятка» наиболее запоминающихся образцов военной техники, которые были произведены в последние годы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Выбор автомобиля на вторичном рынке – мероприятие очень непростое. Особенно для неопытного или начинающего автомобилиста. Впрочем, даже людям с многолетним стажем бывает сложно определить техническое состояние машины без помощи квалифицированного специалиста. Время и средства на последнего есть далеко не у всех и не всегда, так что неплохо знать хотя бы наиболее показательные вещи, на которые следует обращать внимание при выборе машины.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31