Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Успешный макияж базируется не только на знаниях и умениях. Не менее важную роль играют внимательность и аккуратность. Проблемы с первой возникают наиболее часто: о некоторых областях лица девушки просто забывают или упорно игнорируют из-за нехватки времени либо банальной лени. Novate.ru напоминает, каким «слепым» зонам нужно уделить особое внимание, чтобы мейкап получился идеальным.

1. Область шеи


Про шею часто забывают, из-за чего она отличается по цвету от лица. / Фото: videoplastica.ru

Про шею часто забывают, из-за чего она отличается по цвету от лица. / Фото: videoplastica.ru


Наиболее выигрышной и красивой мейкап-зоной, которая делает образ женственным, изящным, нежным является область шеи (к ней нередко добавляется еще и глубокое декольте). И очень обидно, когда из-за неправильного подбора тонального средства она очень сильно контрастирует с тоном лица. Прежде чем покрывать шею обильным слоем косметики, учтите два момента: первый – время суток, второй – предварительный уход.

В идеале, макияж нужно делать при естественном свете, то есть, на улице. Однако это вряд ли возможно, поэтому необходимо убедиться, что ваше «место визажиста» хорошо освещено и вы можете видеть контрасты тонов на коже. Как вариант – сесть возле окна, если будет удобно. Если вы делаете утренний или дневной макияж, ограничьтесь легким припудриванием. Обратите внимание, что оттенок пудры должен быть светлее, чем для лица – это правило касается не только области шеи, но и декольте.

Макияж лучше всего делать при дневном свете. / Фото: zhenskiy-style.ru

Макияж лучше всего делать при дневном свете. / Фото: zhenskiy-style.ru


Что касается вечера, то здесь пригодится более «тяжелое» средство, например, тональный крем. Обязательно увлажняйте лицо перед нанесением косметики и наносите праймер: о последнем некоторые девушки даже никогда не слышали, не то что пользовались, однако это средство выполняет множество полезных функций. Праймер предотвращает закупоривание пор и прекрасно сочетается с тональным кремом и консилером.

Касательно техники нанесения, то придерживайтесь движений кистью по направлению вниз – этот способ будет самым правильным, если вы хотите добиться ровного и естественного макияжа.

2. Область около ушей и висков


Косметику нужно растушевывать, чтобы она легла ровным слоем. / Фото: tr.pinterest.com

Косметику нужно растушевывать, чтобы она легла ровным слоем. / Фото: tr.pinterest.com


Зоны ушей и висков очень проблемные и могут помешать вашему преображению в прекрасную леди. Дело в том, что в этих областях проходят границы между зоной косметики и свободных от него участков кожи. Поэтому если нанести тональный крем или базу неаккуратно, эти линии превратят ваше лицо в неестественную маску. Чтобы этого избежать, вооружитесь кистью и растушуйте нанесенные косметические средства для выравнивания тона лица на этих коварных участках.

Самой ответственной и сложной задачей в макияже является подобрать идеальный тон под цвет кожи. Наверное, именно поэтому далеко не все девушки могут выбрать в магазине средство, которое подошло им на все 100%. Чтобы подготовить кожу в области ушей и висков к нанесению тонального крема, пройдитесь по ним увлажненным спонжем, особенно в тех местах, где будут находиться предполагаемые границы.

Спонжем также можно наносить тональный крем. / Фото: buyjust.ru

Спонжем также можно наносить тональный крем. / Фото: buyjust.ru


Интересный факт: В последнее время визажисты не ограничиваются исключительно лицом при нанесении макияжа. Они активно используют и ушные равовины, покрывая их блестками, хайлайтером, глиттером. Поэтому о строгих рамках мейкапа если и говорится в модном мире, то с ироничной интонацией.

Область вокруг глаз


Корректирующий крем нужно наносить аккуратно кистью. / Фото: kto-chto-gde.ru

Корректирующий крем нужно наносить аккуратно кистью. / Фото: kto-chto-gde.ru


Эта зона очень чувствительная и ранимая, поэтому требует весьма бережного ухода. Даже если у вас гладкая, упругая кожа, все равно нужно прорабатывать область вокруг глаз качественной косметикой. Бьюти-средства нужны для того, чтобы убрать покраснения (в этой зоне много капилляров, которые сильно видно из-за тонкости кожи), а также замаскировать мешки и темные круги под глазами после очередной бессонной ночи.

В этом вопросе самым лучшим помощником станет корректирующий крем. Его следует аккуратно нанести на веки и растушевать от уголков глаз по направлению к вискам. Под глазами необходимо провести аналогичную операцию. Можно не использовать кисть, а воспользоваться пальцами, распределяя крем снизу вверх. Если вы заметили, что средство скатывается или скапливается в микроморщиных возле глаз, возьмите сухую салфетку и уберите излишки корректирующего крема. Макияж должен получиться максимально натуральным, а потому обязательно обращайте внимание на эти мелочи, которые с первого взгляда могут быть абсолютно незаметными.

Также старайтесь избегать 7 ошибок, которые часто допускают непрофессионалы при нанесении тонального крема



Обратите внимание:







4599
14.08.2020 18:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё