Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Каждый с детства слышал о том, что существует такая рыба, как электрический угорь. Исходя из названия, можно логичным образом предположить, чтобы коварная рыбешка каким-то образом может ударить окружающих током. Откуда у угря в принципе появляется такого количество электричества, чтобы представлять опасность для других существ?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Варенье, повидло, джем, сок, компот, кисель, фруктовый салат, пирог и пирожки – лишь малая часть того, что большинство из нас зачастую готовит из яблок. А как насчёт яблочного омлета, куриной печени и свинины с приятным яблочным послевкусием?



+1 0
0
-1 0


Взрослея, не каждый человек легко может расстаться с детскими мечтами. К примеру, домики на дереве. Фантазии уже взрослых людей настолько удивляют и восхищают, что порой хочется собрать необходимый минимум вещей и перебраться жить в них навсегда.



+1 0
0
-1 0


Сложно будет отыскать человека, который никогда не слышал бы про такую специфическую единицу измерения, как баррель. Каждый при этом хорошо осведомлен о том, что применяется она при измерении объемов нефти. Однако, здесь возникает один простой, но от того не менее интересный и важный вопрос: а зачем вообще нужен какой-то баррель, если можно было бы измерять объемы добытого сырья во все тех же литрах? В конце концов именно метрическая система единиц измерения на сегодняшний день самая популярная.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Советская пищевая промышленность для многих продолжает оставаться эталоном как в вопросе качества, так и по вкусовым характеристикам. И кондитерские изделия родом из СССР не являются исключением. Потрясающий вкус пирожных и тортов оказался незабываемым, а многие из нас и сегодня вспоминают его с ностальгией. Novate.ru разобрался в секретах приготовления советских кондитерских изделий, чтобы понять, в чем феномен их уникального вкуса.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Канализация – одно из величайших изобретений человечества. Горе тому, в чьем доме или на участке прорвало сточную трубу. Оказавшись в такой ситуации, человеку не остается ничего другого, как устранить последствия утечки и взяться за замену или ремонт труб. При этом в последнем случае может возникнуть одна непредвиденная сложность – под рукой может не оказаться подходящей муфты. Благо, существует способ соединения канализационных труб без нее.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие считают, что после тренировки есть нельзя, так как возвращаются потраченные калории. На самом деле это утверждение является мифом. После выполнения интенсивных упражнений, необходимо поесть, чтобы восполнить потраченную на спорт энергию. Однако не все продукты принесут организму пользу. Novate.ru рассказывает, что точно не следует включать в меню.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобиль – штука достаточно сложная, а потому дорогая. Несмотря на последнее обстоятельство, обойтись в наше время взрослому человеку без личного транспортного средства очень сложно. Особенно, если живешь в большом городе и вынужден ездить на работу фактически из одного его конца в другой. Приобретение нового авто – это всегда вызов в первую очередь для собственного бумажника. Следует принять во внимание тот факт, что от некоторых дополнительных опций в транспортном средстве стоило бы сразу отказаться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда готовишься к приему гостей или празднику, то неизбежно появляется необходимость приготовить что-нибудь действительно особенное. Очень часто для вкуснейших и редких блюд нужны специальные ингредиенты или подготовленные каким-то специальным образом привычные продукты. Например, для формирования праздничного стола могут потребоваться помидоры без кожуры. Может показаться, что снять ее с овоща сложно. На самом деле нет, если знаешь как.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Внешняя красота — это еще не залог высокого качества и полезности.

Внешняя красота — это еще не залог высокого качества и полезности.


Витрины в магазинах обычно выглядят идеально красиво. Однако за этой безупречностью зачастую скрывается горькая правда — многие продукты хранятся не в подобающих условиях, а внешний лоск — это только тщательная маскировка. Редакция Novate.ru раскрывает темные тайны закулисной жизни супермаркетов, предлагая быть поаккуратнее с покупками и едой.




По дням:

  Август 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31