Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


На полках супермаркетов можно найти товары на любой вкус и цвет. Однако все ли продукты натуральные и полезные для здоровья? К сожалению, нет. Производители идут на уловки и предлагают якобы усовершенствованные продукты, которые на деле оказываются еще вреднее. Мы подскажем, без каких товаров лучше обойтись и не покупать в магазине.



+1 0
0
-1 0


Даже дети знают о том, что алюминий активно используется в современной промышленности, в том числе в строительстве летательных аппаратов. Однако, далеко не каждый взрослый осведомлен о том, что когда-то данный металл был намного дороже золота. Еще несколько столетий назад люди задумывались над тем, чтобы сделать его новым драгоценным металлом. Однако, едва ли не одно единственное открытие ученых перевернуло рынок с ног наголову и сделало алюминий таким, каким мы его знаем сегодня. В чем же была суть дела?



+1 0
0
-1 0


Казалось бы, человек – властелин мира, и ему подчинены многие стихии, но бывают моменты, когда он практически бессилен перед мощными силами природы, разрушающими все на своем пути. Взять, к примеру, землетрясения, от которых нельзя скрыться ни на земле, ни на воде, ни под землей. Хотя этой всепоглощающей силе человечество научилось противостоять и все благодаря умам инженеров, проектирующим фантастические сооружения, которым не страшны даже самые жестокие сейсмические нагрузки. О чем свидетельствуют 5 уникальных объектов, равным которым нет в этом мире.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Удивительные машины среди нас.

Удивительные машины среди нас.

Технический прогресс ежегодно делает огромный шаг вперед. Новые изобретения удивляют и впечатляют. Даже самые нереальные, казалось бы, идеи конструкторов удается с блеском воплощать в жизнь. Редакция Novate.ru предлагает подборку удивительных машин, которые удивляют своими функциональными возможностями, размерами и необычным внешним видом. Они применимы совершенно в разных отраслях и областях жизни, поэтому представляют особый интерес. Среди них машина-амфибия и гигантский экскаватор и много других инновационных решений.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Появление трещины на фасаде дома – это не такое уж и редкое явление в наше время. А потому каждому хозяину было бы не лишним знать о том, как можно устранить распространенный дефект. Потрудиться для достижения должного эффекта придется как следует, однако если сделать все своими руками, то получится сэкономить немало средств, которые в противном случае ушли бы в карман наемного мастера.





+1 0
0
-1 0
Разное    


А не заварить ли нам «Доширак», чтобы заморить червячка? Лапша быстрого приготовления пользуется неизменным спросом не только на отечественных просторах, но и за границей. При этом адепты здорового питания любят утверждать, что данное лакомство не очень-то полезно для человеческого организма. Самое время раз и навсегда разобраться в том, действительно ли подобные утверждения имеют под собой хоть какие-то основания и если проблема и вправду есть, то в чем же она заключается.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие хозяева и хозяйки высаживают на своих участках такое прекрасное растение, как гортензия. Однако, в один прекрасный день может оказаться, что цветет гортензия совсем не так пышно, как хотелось бы. Если такая судьба постигла и клумбу на вашем участке, то следует знать о том, что цветам просто не оказывался надлежащий уход. Все потому, что недостаточно просто посадить гортензию. Для пышного цветения во второй половине лета и осенью достаточно в будущем предпринять три простых, но важных шага.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Во все времена мода была беспощадна и переменчива. А главное - в каждую эпоху обязательно находились такие элементы одежды, которые даже на пике своей популярности становились объектом для насмешки. Так было и в 19 веке, когда едва ли не главным выразителем общественных взглядов на что-либо в сатирическом ключе были карикатуры - именно там можно найти высмеивание громоздких кринолинов, безразмерных шляп и даже отдельных видов рукавов.



+1 0
0
-1 0
Разное    
При правильном уходе подушка прослужит намного дольше

При правильном уходе подушка прослужит намного дольше

Из какого бы материала не была подушка, ее обязательно нужно регулярно очищать. Один из вариантов - отправить изделие в химчистку. Другой - освежить подушку своими силами при помощи нехитрых рекомендаций. Novate.ru подскажет, как в домашних условиях постирать и не испортить спальную принадлежность.



+1 0
0
-1 0


Квартир-новостроек с комнатами без окон быть не может. Зато в результате перепланировок такие помещения появляются достаточно часто: разнополым детям нужны отдельные спальни, маме, которая работает дома, личный кабинет и так далее. Novate.ru предлагает рассмотреть, как сделать вентиляцию в безоконном помещении, и какой интерьер выбрать для новой комнаты.





По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30