Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, отправляясь в путешествие, мы жаждем ярких впечатлений и памятных моментов. Поэтому первое, куда отправляемся, так это изучать местные достопримечательности, делая десятки снимков памятников культуры и местного колорита. Но по сути, никакой музей, парк и прочие исторические места не расскажут так красочно и подробно о стране и её жителях, как это сделает уличная еда, вкусно пахнущая на каждом углу узеньких улочек.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Шлем, у которого на верхушке была пика, или пикельхельм, во время Первой мировой войны был отличительной чертой, визиткой немецких военнослужащих. Но что это за пика, и нужна ли она была вообще с практической точки зрения?



+1 0
0
-1 0


Как бы сейчас не посмеивались над творениями советских архитекторов, имеющими вид многоэтажных коробок, справедливости ради надо сказать, что этими «шедеврами» талантливые авторы не ограничивались. Даже несмотря на то, что многие здания уже потеряли свой привлекательный вид, а их наполнение давным-давно морально устарело, но футуристические формы некоторых объектов удивляют до сих пор. Особенно поражает, как в те времена могли утверждать смелые проекты конструктивистов, модернистов и явных экспрессионистов, которые в итоге оказались вне времени.



+1 0
0
-1 0
Машины    


При слове «автодом» обычно вспоминается прицеп на колесах или небольшой фургон. Они удобны для путешествий тем, что совмещают в себе мобильность и относительный комфорт. Правда, обзавестись кемпером удовольствие не дешевое, все-таки это дом, пусть даже он небольшой, и поставлен на колеса. Но особенно поражает ценами и роскошью премиальный класс – это настоящие передвижные особняки, оснащенные всеми удобствами.



+1 0
0
-1 0


Для тех, кто любит отдыхать в интересных местах, но никак не переносит соседей, предприимчивые владельцы создают экзотические мини-отели с одной комнатой. Где их только не располагают, чтобы удовлетворить все потребности капризных гостей-одиночек, которым не нужна компания. Хотя в некоторых вариантах путешествующим и приходится довольствоваться всего лишь десятком «квадратов», но полное уединение, а порой даже царский интерьер компенсирует эти неудобства.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Процедура соединения двух многожильных проводов достаточно сильно отличается от процедуры соединения одножильных проводов. К достоинствам первых традиционно относят большую податливость. С такими проводами очень легко взаимодействовать, а самое главное – их легко спрятать. К сожалению, многожильные провода серьезно проигрывают одножильным в качестве и надежности соединения. По этой причине мастерам приходится идти на разнообразные хитрости. Вот одна из них.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Износ тормозных колодок – одна из наиболее серьезных поломок автомобиля, которая чревата печальными последствиями в случае несвоевременного устранения проблемы. Многие граждане полагают, что износ колодок можно диагностировать только сняв колеса машины. На самом деле это не так. Существует проверенная годами методика, которая позволит определить факт износа прилагая минимум усилий со стороны автомобилиста.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В конце семидесятых годов прошлого века Холодная война была в самом разгаре, и не меньше, чем на суше, напряженность между двух сверхдержав наблюдалась на воде. Поэтому нет ничего удивительного в том, что каждое государство беспрерывно совершенствовали свою военную технику и вооружение. И одним из проектов в этом направлении стала разработка американскими инженерами морского судна, которое бы не могли засечь вражеские радары. Вот только многообещающий проект на деле оказался неудачным.



+1 1
+1
-1 0


В большинстве магазинов к автоматам и пистолетам-пулеметам содержится 30 патронов. Далеко не всегда магазин опустошается во время стрельбы полностью с первого раза. При этом у многих наверняка возникает в голове вопрос: как бойцы ведут отсчёт боеприпасов в подобных ситуациях. Ведь остаться с парой патронов в магазине перед ответственным моментом – явно не самая лучшая идея.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Неформальны жесты водителей помогут избежать проблем на дороге

Неформальны жесты водителей помогут избежать проблем на дороге

Неформальное общение водителей во время движения - один из способов предупредить о гаишниках или аварийных ситуациях на дорогах. Novate.ru подскажет, что означает мигание фарами, активная жестикуляция и звуковое сопровождение.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31