Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый человек слышал о том, что на морских кораблях заводятся крысы. Однако, мало кто при этом знает о том, что коварные грызуны спешат проникнуть в том числе и на военные подводные лодки. Крысы на субмаринах – бедствие куда похлеще, чем крысы на надводных судах. Откуда же они там берутся и что делает команда для того, чтобы изничтожить вредителей в и без того непростых условиях службы?



+1 0
0
-1 0


Новая напасть, поразившая мир, заставляет рестораторов идти на разные ухищрения, чтобы поддержать свой бизнес на плаву. Так, например, в Тоскане (Италия) на фоне карантина вспомнили давнюю традицию подачи вина и продуктов через специальные люки, именуемые «buchette del vino» («винные окошки»). Оригинальная традиция возникла еще в Средневековье, а вот во время бубонной чумы, бушевавшей в стране в XVII в., стала спасительной соломинкой для предприимчивых виноделов и не только.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Почти сразу после начала боевых действий на восточном фронте президент США Франклин Рузвельт принял решение о включении Советского Союза в программу военной и экономической поддержки Ленд-Лиз. Правда, основные поставки начались только в 1943 году. Тем не менее, союзнические товары стали пускай и не решающим, но все-таки важным подспорьем для Красной армии и советского тыла, способствуя тем самым сохранению большого числа жизней наших граждан.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Красная помада может подчеркнуть образ, а может испортить одежду

Красная помада может подчеркнуть образ, а может испортить одежду

Помада - мастхэв в косметичке любой женщины. Она делает губы яркими, привлекательными и увлажненными. Однако при неаккуратном использовании от помады может быть масса проблем. Например, испачканная одежда, своя или чужая, и предметы интерьера. Как быть, если случайно оставили пятно? Мы подскажем эффективные способы по его удалению.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Шоколадные, ванильные, творожные, апельсиновые, вишнёвые – кексы, которые хочется готовить и есть снова и снова, наслаждаясь нежнейшим вкусом. А для тех, кто не очень жалует сладкое, мы тоже приберегли парочку рецептов, что вынудят не только облизать пальчики, но и приготовить добавку!





+1 0
0
-1 0
Разное    


Заточить даже серьезно затупившееся сверло не так уж сложно. Особенно, если в доме есть подходящий для этого инструмент – шлифовальный диск. Однако, как быть со сломанным сверлом? Многие граждане просто выбрасывают такие сверла за ненадобностью, даже не догадываясь о том, что приложив немного усилий инструменту в большинстве случаев можно подарить вторую жизнь.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Селедка – вкуснейший дар моря. Однако есть у нее одна серьезная проблема. Как и любая другая рыба, сельдь содержит огромное количество костей, которые мешают употреблять ее в пищу. Каждая хозяйка заинтересована в том, чтобы изготовить филе не содержащее костей в принципе. Может показаться, что процесс разделки рыбы сложен и долог. Однако на самом деле существу по крайней мере один действенный способ, который позволит избежать ненужных проблем.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Замечали ли вы две выпуклые черточки на клавишах компьютерной клавиатуры, на которых расположены кирилличные буквы А и О? А доводилось ли вам использовать по назначению петельку на задниках милитари-ботинок? Материал расскажет о вещицах, которые мы видим очень часто, но которые при этом продолжают оставаться для нас terra incognita.



+1 0
0
-1 0
Машины    


История автостроения удивительна и разнообразна: она имеет известные страницы, которые знает практически каждый, а есть такие эпизоды, которые стали этой самой историей, так и не воплотившись в жизнь. Однако можно найти и случаи, когда и задумка перспективная, и даже производство было запущено, а вот сегодня о них никто не знает. Именно так и произошло с любопытной технологией сдвоенных шин - многообещающий проект вроде бы и воплотили в жизнь, но дальнейшего развития не получил, а сейчас и вовсе оказался забыт.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В Советском Союзе в столовых и других заведениях общепита огромной популярностью пользовался гуляш. Универсальное блюдо, которое разбирали очень быстро. Благодаря ему можно было исправить любой недочет или неудачу повара. Даже макароны серого цвета, если таковые вдруг получались, приобретали достаточно неплохой вкус. Что интересно, мясо в нем даже с жилами было мягким. Казалось бы, была необходима особая технология, чудо-рецепт и масса хитростей, благодаря которым повара добивались такого результата. На самом же деле все выполнялось строго по инструкции.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31