Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


На некоторых фотографиях времен Второй мировой войны можно увидеть достаточно занятную сцену: подразделение красноармейцев лежит на земле и целится из винтовок в небо. Очевидно, что бойцы отнюдь не растрачивают впустую боезапас, а пытаются таким образом сбить вражеский самолет. Однако, возникает закономерный вопрос: а возможно ли это в принципе?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В бытность Советского Союза отечественная авиационная промышленность была одной из лучших в мире. По некоторым данным каждый 4-ый гражданский самолет на планете Земля был выпущен в СССР. Не менее важно было и то, что отечественная промышленность создавала множество по-настоящему уникальных самолетов. Одним из таких, например, являлся Ан-225 «Мрия», созданный в 1988 году в рамках космической программы «Буран». Сегодня дела с авиационной промышленностью в странах бывшего СССР обстоят иначе…



+1 0
0
-1 0


Если подключение дачного участка к системе централизованной канализации невозможно, то приходится устанавливать септик. Вот только выбрать автономную систему канализации может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Сегодня ассортимент септиков на рынке необычайно широк. Отличаются системы своими размерами, материалом изготовления и принципом действия. Выбор нужно септика для каждого участка строго индивидуален. Чтобы не ошибиться, важно знать и понимать все сильные и слабые стороны каждого из параметров системы.



+1 0
0
-1 0


Большинство видов современного охотничьего оружия при выстреле создает шум порядка 150 дБ. Данное значение заметно выше безопасного для человеческих ушей. Регулярная стрельба без защиты чревата серьезными проблемами со слуховой системой, причем скорее всего – необратимыми проблемами. В таким условиях напрашивается закономерный вопрос: а почему бы не ставить на все охотничье оружие приборы для бесшумной стрельбы?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какая подвеска лучше – зависимая или независимая?/ Фото: drive2.ru

Какая подвеска лучше – зависимая или независимая?/ Фото: drive2.ru

Автомобильный мир насчитывает по крайней мере пятнадцать различных модификаций подвесок, отличающихся сложностью исполнения и находящихся иногда в совершенно противоположных ценовых категориях.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Из 193 государств на планете 48 ныне существующих из числа как признанных, так и не признанных используют старые советские танки Т-72. Эта боевая машина была разработана и принята на вооружение еще в бытность Советского Союза в далеком 1973 году. Выпущен танк тиражом более 30 тысяч экземпляров. Несмотря на солидный 49-летний возраст, он все еще используется. Почему?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не секрет, что готовка занимает большую часть времени в жизни каждой хозяйки и зачастую не всегда бывает благодарной. Потому иногда так хочется не готовить сложные блюда, а обойтись чем-то простым, но вместе с тем сытным, что легко утоляет голод. Например, с помощью пяти следующих рецептов, которые подойдут на перекусы или в качестве основных блюд. А ещё их прелесть в том, что приготовить их смогут даже дети.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Почта на протяжении столетий была важнейшей инфраструктурой любого города. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она также активно развивалась, как и другие сферы деятельности человека. Вот только если о пеших почтальонах, фургончиках, развозящих посылки, и электронных письмах знают все, то о таком явлении как пневмопочта, известна далеко не каждому. А ведь сама система её работы довольно любопытна: посылки и сообщения передаются не иначе как по трубам. Появившись ещё в позапрошлом столетии, этот тип доставки почты существует и сегодня.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Подобрать обувь для образа не менее сложно, чем сам наряд, хотя иногда нам кажется, что эта задача элементарная. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают девушки в этом вопросе, и насколько сильно страдает их look из-за неудачного сочетания одежды и обуви.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31