Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Формирования специального назначения (СпН) или в простонародье «спецназ» — это любые подразделения сухопутных войск, военно-воздушных сил, военно-морских сил, полиции, разведки и даже пожарной службы, подготовленные по специальной методике для проведения операций с использованием особой тактики и средств. Характер деятельности и романтическое амплуа специальной службы создало в общественном создании уйму мифов и стереотипов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лёгкий домашний рамен с курицей, ароматным бульоном, жареной свининой, свежими овощами, большим количеством лапши и яйцом всмятку, с сыром тофу и морепродуктами – каждый рецепт вдохновлён традиционным японским блюдом, полюбившимся многими и за пределами Страны Восходящего Солнца. Выбирайте понравившийся вариант, готовьте и наслаждайтесь полученным результатом, после которого захочется добавки.



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Модный показ - это коммерческое шоу, цель которого - привлечь внимание зрителей любой ценой. Некоторые подиумные решения можно адаптировать под повседневность, но есть такие, эксплуатация которых либо невозможна, либо весьма затруднительна. Материал расскажет о десяти подиумных вещих, которые не стоит покупать в надежде отправиться в этом на работу или в свет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


И по сей день во многих городах республик бывшего Советского Союза стоят голубятни. Или во всяком случае то, что от них осталось. В советские годы птиц разводили по-настоящему массово. Делают это и сегодня, однако в ту эпоху голубятни можно было встретить в самых неожиданных местах. Стояли они даже во дворах жилых домов. Итак, зачем же стране проигравшего социализма было нужно так много птиц?



+1 0
0
-1 0
Машины    


«Жигули» является одной из самых популярных отечественных автомобильных производителей. Само собой, что многим известно о поразительном сходстве моделей советского периода с машинами FIAT, которые продали лицензию на производство СССР. Однако это не избавляет многих обывателей от приступа большого удивления, если за границей они видят вроде бы знакомые машины от ВАЗ, а эмблема на них иностранная. Вашему вниманию четвёрка автомобилей зарубежного производства, которые имеют поразительное сходство с «Жигули».





+1 0
0
-1 0
Машины    
Полировка автомобильных фар/ Фото: br39.ru

Полировка автомобильных фар/ Фото: br39.ru

Полировка фар автомобиля преследует сразу несколько целей. Во-первых, такая работа существенно обновляет вид автомобиля и делает его больше похожим на новый. Такую машину с блестящими фарами даже можно попытаться продать дороже. Во-вторых, это замечательная возможность улучшить светопроницаемость фар, обеспечив себе более широкий угол обзора в тёмное время суток.



+1 0
0
-1 0



Вспоминая историю развития исконно русской архитектуры, сразу же на ум приходят не помпезные дворцы петровского барокко, а боярские терема, украшенные резными наличниками, эффектным деревянным декором, а то и яркими изразцами на фасадах. Да, те самые усадьбы, которые часто можно было увидеть на иллюстрациях к русским сказкам. Такой парадный и яркий вид зданий (вспомним Храм Василия Блаженного) был популярен не только во времена становления царства русского. После петровской европеизации, в конце XIX и начале XX вв., элиту потянуло на исконно русские мотивы, нашедшие отражение и в архитектуре Москвы.



+1 0
0
-1 0
Картины на стене делают интерьер завершенным

Картины на стене делают интерьер завершенным

Когда мы становимся владельцами маленькой квартиры, то ощущаем апатию и безысходность. Еще бы: комнаты крошечные, места для хранения нет, большинство мебели, которую хотелось бы установить, не помещается. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Если избавиться от популярных стереотипов, связанных с малогабаритками, мы будем искренне рады своему жилью.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31